На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Экономика Дании начнет расти до конца года
Росавтобанк

Экономика Дании начнет расти до конца года



09.07.2009
Экономика Дании начнет расти до конца года

Согласно прогнозам Danske Bank, самого крупного банка Дании, рецессия в стране завершилась и до конца этого года экономика возобновит очень медленный рост. Как отметил Стеен Босиан, главный экономист банка, ключевые показатели датской экономики улучшились после долгого периода свободного падения, и, судя по всему, предела спад достиг к концу второго квартала. Тем не менее, он заявил, что в стране продолжится рост уровня безработицы, а для стабилизации рынка недвижимости понадобится значительное время. По прогнозу, к концу 2010 года безработных в Дании будет 150 тыс. человек, в то время как сейчас этот показатель составляет 97 тыс. 


Девальвация лат произойдет в 2009 году

Согласно отчету Bank of America — Merrill Lynch, правительство Латвии наметило девальвацию национальной валюты на этот год, так как издержки поддержания стабильности обменного курса лат слишком высоки. По словам Дэвида Хонера, эксперт банка по развивающимся рынкам, латвийская экономика нуждается в корректировках. В частности, на 30% должна уменьшиться средняя зарплата. Как он отметил, это станет весьма сложным политическим решением, однако такой шаг необходим. Скорее всего, на него правительство решится в текущем году.


Доллар не сдал позиций под натиском кризиса

Как отмечается в годовом докладе Европейского Центробанка, нынешний кризис несильно повлиял на позиции доллара в глобальной финансовой системе и не сделал евро привлекательнее. Как утверждают аналитики ЕЦБ, причиной настолько высокой устойчивости можно считать ликвидность и объемы внутреннего американского финрынка. Это позволяет доллару поддерживать статус важной международной валюты даже в условиях поиска инвесторами всего мира самых надежных форм для зашиты капитала. При этом в 2008 году, в самый разгар финансового кризиса, спрос на евро со стороны ЦБ стран мира и инвесторов не вырос.


«Токсичными» активами будут управлять 9 компаний
Финрегуляторы США выбрали девять финансовых компаний, которые примут участие в госпрограмме по очистке балансов американских банков. Среди выбранных компаний: BlackRock, Invesco, AllianceBernstein, Oaktree Capital Management, Gordon & Co., Angelo, RLJ Western Asset Management, Marathon Asset Management, Wellington Management Company и The TCW Group. Каждая компания получит 12 недель на то, чтобы привлечь от частных инвесторов 500 млн долларов для вложения в «токсичные» активы, которые находятся на балансах банков.


Источники: Прайм-ТАСС, К2Капитал



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты