На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Самый дорогой город мира в Японии
Росавтобанк

Самый дорогой город мира в Японии



07.07.2009
Самый дорогой город мира в Японии

Японская столица Токио потеснила Москву в рейтинге наиболее дорогих для приезжих городов мира и теперь занимает первое место. Российская столица возглавляла этот список с 2006 года. Теперь Москва находится на третьей строчке, а на втором еще один город «поднебесной» — Осаку. На четвертом месте — Женева, на пятом — Гонконг. Лондон, занимавший в прошлом году третью позицию, скатился на 16 строчку. Дешевле всего жизни приезжему обходится в южноафриканском Йоханнесбурге. Он потеснил Асунсьон, столицу Парагвая, которая удерживалась на это месте последние 6 лет. 


Ющенко и Фишер обсудят проблему иностранных банков на Украине

Сегодня должна пройти встреча Виктора Ющенко, президента Украины, с Хайнцем Фишером, президентом Австрии. Кроме обычных вопросов экономического сотрудничества, энергетической безопасности и привлечения инвестиций, гость намерен поговорить об обеспечении комфортной деятельности на территории Украины австрийских и прочих иностранных банков. Представители австрийских кредитных организаций, таких как Erste, Bank Austria Creditanstalt и Raiffeisen, обратились с просьбой к советникам Фишера обратить внимание на ситуацию. 


В 2009 году рост китайской экономики превысит 8% 

Согласно прогнозу банка BNP, в 2009 году рост экономики в Китае превзойдет значение в 8%, которое было озвучено правительством. Это связано с увеличением инвестиций, экспортных заказов и внутреннего спроса. ВВП вырастет в текущем году на 8,2%. В 2010 году его рост окажется на уровне 9,5%. Кроме того, за последний месяц из-за улучшающегося положения на рынке инвестиций и кредитования повысили прогнозы по Китаю Morgan Stanley, Goldman Sachs Group Inc. и ВБ. Китайское правительство стремится обеспечить роста ВВП на уровне 8%, чтобы создать рабочие места и поддержать социальную стабильность после значительного падения объемов торговли в мире, которое привело к закрытию заводов.


В июне литовские валютные резервы выросли на 6,2% 
Согласно информации Нацбанка Литвы, в прошлом месяце международные валютные резервы республики выросли на 259,5 млн евро (+6,2%), составив на 1 июля 2009 года 4,5 млрд евро. На увеличение запасов положительно отразился рост на 277,7 млн евро депозитов в Национальном банке, и кроме того, увеличение внешних обязательств НБ на 26 млн евро. Отрицательное повлияло на валютные запасы уменьшение вкладов в НБ прочих финансовых учреждений на 31,1 млн евро, а также снижение оборота наличных денег на 21,9 млн евро.


Источники: Экономические Известия, К2Капитал, Прайм-ТАСС, РИА Новости



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты