На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Экономика прекратила «свободное падение»
Росавтобанк

Экономика прекратила «свободное падение»



06.07.2009
Экономика прекратила «свободное падение»

По словам Жозе Мануэла Баррозу, председателя Еврокомиссии, пока эксперты не могут с точностью сказать, когда начнется послекризисное восстановление глобальной экономики. Как отметил глава ЕК, пока кризис не преодолен, однако экономика уже не находится в свободном падении. Тем не менее, до конца года мир будет на негативной территории. Напомним, что пресс-конференцию Баррозу провел в преддверии саммита «G8», который пройдет в городе Аквиле в Италии с 8 по 10 июля.


Украина попросит 400 млн долларов у МБРР

Украинское правительство планирует занять у Международного банка реконструкции и развития 400 млн долларов кредитных средств, которые пойдут на восстановление финансового сектора. Такое распоряжение было принято 1 июля правительством Украины. Напомним, что в октябре прошлого года на Украине стали появляться признаки финансово-экономического кризиса, в условиях которого население страны стало массово забирать вклады, получить в банке кредит стало практически невозможно, а на грани банкротства оказались многие кредитные организации. Все это повлияло на курс нацвалюты, которая с осени 2008 года упал почти в 2 раза.


В Латвии под залог души можно получить кредит

В Латвии непопулярность новой экономической политики привела к тому, что стали появляться практически средневековые формы предпринимательства. Некая финансовая контора, которая расположена в Риге, предлагает всем желающим совершеннолетнего возраста в кредит до 1 тыс. долларов под залог души. Появилась организация всего два месяца назад. За это время ее посетили тысячи человек и столько же позвонили. На данный момент кредит по залог души предоставлен лишь 200 человек. По договору, в собственности организации душа клиента остается до момента окончательной выплаты займа. Интересно, что будет при отказе от обязательств?


США не виновны
По мнению Барака Обамы, президента США, его страна не является главным виновником нынешнего мирового экономического кризиса. Как он отметил, сейчас нужно больше думать, не кто виноват, а что делать. Данный кризис, по словам американского президента, - результат безответственного отношения к вопросам финансов, вошедшее в последнее время в традицию как в Соединенных Штатах, так и в Европе, и в прочих странах. Как он подчеркнул, нам стоит больше времени тратить на совместную работу над тем, чтобы заставить двигаться наши экономики в правильном направлении.


РИА Новости, ТВ Центр, К2Капитал



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты