На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - В США изменят систему контроля финсектора
Росавтобанк

В США изменят систему контроля финсектора



15.06.2009
В США изменят систему контроля финсектора

На этой неделе администрация президента США представит разработанный ею план модернизации системы контроля и регулирования американского финсектора. Это заявление сделали в своей совместной статье Тимоти Гейтнер, министр финансов США, и Лоуренс Саммерс, глава Национального экономического совета. По их словам, целью нововведений является создание более стабильной финансовой системы, более гибкой и эффективной. В статье Саммерс и Гейтнер обозначили основные элементы грядущей реформы. В первую очередь, это увеличение минимального объема ликвидных денежных средств для всех финансовых институтов. Кроме того, администрация американского президента планирует ввести для эмитентов ценных бумаг, обеспеченных активами, более строгие правила отчетности.


БРИК может поднять глобальную экономику

По словам Манмохана Сингха, премьер-министра Индии, восстановление глобальной экономики напрямую связано с ситуацией в экономиках стран БРИК (Бразилии, России, Индии и Китае). Сингх отметил, что на эти четыре страны приходится 40% населения Земли и столько же мирового ВВП. Как он сказал, Индия - одна из самых быстрорастущих государств БРИК, поэтому согласна координировать усилия мирового сообщества по выводу из кризиса глобальной экономики. Кроме того, индийский премьер-министр отметил и политическую значимость БРИК. 


В течение 2-х лет Армения получит от ЕБРР свыше 180 млн евро 

По словам Валерий Разлогов, руководителя ереванского офиса Европейского банка реконструкции и развития, в течение следующих 2-х лет ЕБРР инвестирует свыше 180 млн евро в разные сектора армянской экономики, сообщил. Как он уточнил, инвестиции будут осуществляться в рамках новой стратегии в отношении Армении, которая была принята недавно банком. Разлогов считает, что, хотя Армения в кризисные явления, которые происходят на рынках капитала, не вовлечена, тем не менее, кризис здесь проявился спадом экспорта и уменьшением денежных трансфертов. В данных обстоятельствах ЕБРР окажет поддержку частным среднем и малым предприятиям за счет финансирования через местные банки-партнеры. 


Мировая экономика должна восстановиться в первой половине следующего года
По словам Доминика Стросс-Кана, директора-распорядителя Международного валютного фонда, согласно прогнозам их организации, восстановление мировой экономики начнется в первой половине следующего года. Как он отметил на встрече с Каримом Масимовым, премьер-министром Казахстана, которая проходила в Астане, кризис в большинстве развивающихся государств привел к уменьшению притока капиталов. По мнению Нурсултана Назарбаева, президента Казахстана, экономика республики отреагировала на реализацию антикризисной программы позитивно. На ее реализацию было выделено более 19 млрд долларов из бюджета и Национального фонда. 


Источники: Прайм-ТАСС, РИА Новости 



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты