На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Южнокорейская экономика достигла дна
Росавтобанк

Южнокорейская экономика достигла дна



04.06.2009
Южнокорейская экономика достигла дна

Согласно докладу Организации экономического сотрудничества и развития, южнокорейская экономика достигла дна и, скорее всего, на фоне растущего производства и иных показателей, которые свидетельствуют о стабилизации, восстановится быстро. Как сказано в документе, в марте CLI в Южной Корее вырос на 2,2 пункта и составляет 96,8. Этот рост оказался наилучшим значением среди остальных государств, входящих в ОЭСР. Подобная ситуация складывается вот уже в течение двух месяцев. 


Японская экономика на пути к восстановлению

По словам Хидэтоси Камэдзаки, член совета Центробанка Японии, экономика страны завершила свободное падение и вскоре начнет восстанавливаться. Между тем, как он уточнил, если показатели экспорта не улучшатся, то восстановление прекратится. Кроме того, он обратил внимание на риск дефляции из-за ожиданий потребителей в отношении снижения цен. По сравнению с мартом в апреле промпроизводство в Японии увеличилось на 5,2%. Однако его объемы все также, на две трети, ниже уровня 2008 года. Поэтому, подчеркнул Камэдзаки, восстановление может занять много времени.


В ЕЦБ объявили забастовку

Накануне часть сотрудников Европейского Центробанка забастовку, требуя улучшить условия труда. Это первый подобный случай за всю 10-летнюю историю банка. Примерно 300 сотрудников учреждения из 1,5 тыс. собрались под гигантским макетом евро, который установлен у входа в здание банка. После этого манифестанты под охраной полиции прошли по той части Франкфурту-на-Майне, где расположены штаб-квартиры самых крупных банков Германии. Все участники забастовки - члены профсоюза IPSO, в который входит примерно 450 работников Центробанка Европы. Как отметил Адриан Пети, возглавляющий IPSO, участники забастовки хотят участвовать в обсуждении вопросов, связанных улучшение трудовых условий. 


В ВБ прошло голосование по Косово
Во Всемирном банке прошло голосование совета его исполнительных директоров и управляющих по вопросу приема в эту международную организацию Косово. Результаты голосования станут известны через неделю. Как заявил Хашима Тачи, премьер самопровозглашенной республики, Косово получила количество голосов, достаточное для обеспечения ее членства во Всемирном банке. По уставу международной организации, для того, чтобы принять стратегические решения, необходимо от 85% голосов ее акционеров. Самые крупные из них – США с 16,4% акций, Япония с 7,9%, Германия с 4,5%, Франция и Великобритания - по 4,3%. Все они признали независимость республики. 


Источники: Прайм-ТАСС, К2Капитал



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты