На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Дивиденды Сбербанка по МСФО могут вырасти до 20% от прибыли
Росавтобанк

Дивиденды Сбербанка по МСФО могут вырасти до 20% от прибыли



01.08.2011

Дивиденды Сбербанка по МСФО могут вырасти до 20% от прибыли

Сбербанк планирует в течение ближайших трех лет (считая от года утверждения политики дивидендов) увеличить сумму дивидендных выплат до 20% от объема чистой прибыли по МСФО (международным стандартам финотчетности).  По результатам прошлого года самый большой государственный банк на выплату дивидендов по РСБУ направил 12% чистой прибыли вместо 10% за год до этого.


Изменения в ФЗ «Об ипотечных ценных бумагах» представят российскому правительству

ФСФР планирует представить в ходе заседания президиума российского правительства 2 августа законопроект поправок в закон, касающийся ипотечных ценных бумагах. Документ предусматривает, в частности, право ипотечного агента на привлечение заемные и кредитные средства в рамках уставной деятельности, а также обязательность указания в учредительных документах агента предельного числа эмиссий облигаций с покрытием, для выпуска которых он и создается. Законопроект также предусматривает отмен ряда положений ФЗ.


Вклады российского населения возросли за 5 месяцев на 4,7%

Депозиты и иные привлеченные денежные средства физлиц в отечественных банках в период январь — май увеличились на 4,7%, поднявшись с январских 9 трлн 818 млрд до 10 трлн 280,3 млрд в июне. Вклады физлиц на совокупную сумму 4,311 трлн рублей в начале первого месяца лета этого года находились в российском Сбербанке. Доля этого государственного банка в общем объеме сбережений населения сократилась на 0,2% до 47%, если сравнивать с 1 мая текущего года. Стоит отметить, что на 1 июня 2011 года рублевые вклады населения достигали 8 трлн 397,6 млрд рублей, а валютные — 1 трлн 882,8 млрд.


Инкассаторы отмечают профессиональный праздник

62 года назад - 1 августа в 1939 года - при Госбанке СССР была сформирована служба инкассации.  Приято считать, что инкассация впервые появилась еще в Киевской Руси, в то время, когда в качестве сопровождения торговым караванам определились лучшие дружинники. С появлением первых коммерческих и государственных банков из функции перевозки и сбора денег выделилась инкассация. Тогда же возникла и профессия, название которой произошло от итальянского слова incassare, буквально означающего «класть в ящик». Во времена СССР инкассация находилась только в ведении Госбанка. Современные коммерческие банки в большинстве своем тоже предпочитают пользоваться услугами госслужб инкассации, тем не менее, у некоторых кредитных организаций есть собственные структуры.


Источники: РИА Новости, Прайм,  РИА «Новый регион»


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты