На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - До 2009 конца года в финсекторе страны могут возникнуть новые проблемы
Росавтобанк

До 2009 конца года в финсекторе страны могут возникнуть новые проблемы



25.05.2009
До 2009 конца года в финсекторе страны могут возникнуть новые проблемы

Согласно результат исследования, проведенного Институтом экономики переходного периода, в ближайшие 1-2 квартала финансовая нестабильность в экономике страны может вырасти. Это приведет к новым проблемам в российском финансовом секторе. В первом квартале текущего года наша финансовая система столкнулась с огромными трудностями, которые были вызваны оттоком из страны капитала, снижением курса национальной валюты, а также снижением экономической активности. Между тем, текущее состояние индикаторов говорит о том, что финансовая система еще испытает определенные трудности в будущем. 


АРБ просит смягчения требований к участию в ССВ

Ассоциацией российских банков были разработаны поправки в законодательство, которые направлены на унификацию требований, предъявляемых надзорными органами к кредитным организациям, желающим участвовать в системе страхования вкладов, а также изменений общенадзорных целей. Инициатива АРБ получила поддержку Агентства по страхованию вкладов. На сегодняшний день, по данным АСВ, в ССВ включено 938 кредитных организаций. Всего в стране около 1,1 тыс. банков. Стоит отметить, что осенью увеличился до 700 тыс. рублей максимальный размер страхового возмещения. 


Вторая волна кризиса и рост безработицы отменяются
По мнению вице-премьера Александра Жукова, второй волны безработицы и кризиса в России в этом году не должно быть. Как он отметил, правительственные программы, антикризисные и по борьбе с напряженностью на рынке труда, дают в этом уверенность.

Тем не менее, он подтвердил продолжающийся в России рост число безработных. Согласно данным Росстата, безработица в стране, которая расчитывается по методологии МОТ, на 1 мая составляла 7,7 млн человек.


Неоплаченные налоги начнут снимать с зарплатных карт 
Верховный суд выступил с предложением взимать неуплаченные налоги, пени за просроченные штрафы и сборы со счетов должников. Законопроект уже внесен на рассмотрение в Государственную Думу. Поправки устанавливают, что, если налог неуплачен физическим лицом в срок, то это происходит в принудительном порядке через списание средств со счета должника в банке. При этом налоговый орган имеет право направить решение о списании необходимой суммы в банк. Если на счету окажется недостаточно средств, остальная часть долга будет взыскана из иного имущества.


Источники: РИА Новости, Banki.ru 



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты