На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Всемирный банк обещает России 10%-ную безработицу
Росавтобанк

Всемирный банк обещает России 10%-ную безработицу



16.05.2009
Всемирный банк обещает России 10%-ную безработицу
Клаус Роланд, директор Всемирного банка в РФ, предположил, что в 2010 году уровень безработицы приблизится к отметке 10%. Такое заявление Клаус Роланд сделал во время своего выступления в Екатеринбурге на Российском экономическом форуме. Роланд ожидает основной рост безработицы именно в моногородах. А это, по его мнению, станет причиной серьезных последствий, которые будут давать о себе знать даже через 10 лет после того, как жители моногородов, потеряв источник заработка, не смогут дать своим детям соответствующее образование.

«Мечел» предложил реструктуризацию условий миллиардного долга

«Мечел» заранее договорился с представителями банков об изменении условий возвращения долга в 1 млрд долларов по бридж-кредиту на 1,5 млрд долларов. При этом 500 млн долларов, которые остались, «Мечел» планирует погасить с помощью средств, которые были привлечены в Газпромбанке. Представители банков согласились продлить кредит на срок, превышающий 3 года. Уровень ставки составит приблизительно LIBOR + 3,3%

Сбербанк меняет логотип

Коллегия Сбербанка РФ во главе с президентом Германом Грефом приняла решение о смене логотипа организации. Новый логотип должен отражать новый взгляд руководство на дальнейшее развитие Сбербанка, а именно максимально выразить стремление к изменениям. Кроме этого, новый логотип и курс Сбербанка должен соответствовать только оптимистичному взгляду на дальнейшее развитие. На заседании в Ставрополе был выбран новый вариант логотипа, более энергичный, чем старый символ.

ФК «Открытие» переведет РБР под свой бренд

ФК «Открытие» планирует перевести санированный в 2008 году Русский Банк Развития (РБР) под свой бренд. Это действие вызвано желанием избавить банк от утвердившихся ассоциаций с серьезными финансовыми проблемами. ФК «Открытие» уже на протяжении длительного времени успешно оказывает финансовые услуги частным, институциональным и корпоративным клиентам. Все акции Русского Банка Развития были приобретены в ноябре 2008 года. На период санации около 70% активов РБР составляли множественные кредиты юридическим лицам. Перемена бренда Русского Банка Развития была направлена, главным образом, на уход от восприятия банка как банкрота. Смена названия будет осуществляться за счет банка, но глобальных мероприятий по ребрендингу Русского Банка Развития не планируется.

Источники: Прайм-ТАСС, Ведомости, РИА Новости, Коммерсант

Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты