На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - В 2009 году уровень безработицы вырастет до 11%
Росавтобанк

В 2009 году уровень безработицы вырастет до 11%



29.04.2009
В 2009 году уровень безработицы вырастет до 11%

По данным аналитического отчета, составленного Merrill Lynch— Banc of America Securities, к концу 2009 года в России уровень безработицы вырастет до 11%. Наданный момент этот показатель составляет 10% , учитывая скрытую безработицу. Таким образом, прогноз правительства, согласно которому к концу этого года безработица будет на уровне 10%, стал реальностью уже сегодня. В отчете также отмечается, что рост безработицы может повлечь за собой дополнительное падение ВВП на 0,7%. Кроме того, аналитики считают, что, несмотря на заявление правительства о возможности повышения пособий безработным, его минимальный размер будет повышен.


ФГУП «Госзагрансобственность» получил банковскую гарантию от Нацкорпбанк

Для обеспечения исполнения контракта, заключенного ООО «ПО «Р. О.С. семстрой», Национальным Корпоративным Банком была предоставлена банковская гарантия в пользу ФГУП «Госзагрансобственность». ООО «ПО «Р. О.С. семстрой» специализируется на проведении реставрационных и ремонтно-строительных работ. Организацией была выполнена реконструкция зданий, принадлежащих торговым представительствам, в Венгрии (г. Будапешт), Индии (г. Дели) и др., а также капитальный ремонт в зданиях российских посольств, расположенных в Австрии и Польше, в постоянном представительстве при МО в Вене и пр.


Рейтинги Газэнергопромбанка остались прежними

Moody`s, международное рейтинговое агентство, решило оставить долгосрочный рейтинг Газэнергопромбанка по вкладам в валюте на прежнем уровне - «Ва3/NP». А если перевести на российскую национальную шкалу - «Аа3.ru». Финансовая устойчивость банка также осталась на старом уровне «Е+». Прогноз по рейтингам остается «стабильным».


Объемы вкладов вырастут, а рубль останется стабильным 
По данным российских экспертов, в текущем году рубль будет стабилен, а объемы депозитов могут вырасти на 15%. По словам Александра Турбанова, возглавляющего АСВ, если ЦБ продолжит свою политику, то доля вкладов в валюте скоро станет снижаться. Однако все может изменить стабильность курса рубля. Между тем, он считает, что в этом году стоит ждать и общего роста объемов вкладов граждан. Владимир Гусаков, занимающий пост вице-президент ММВБ, разделяет мнение Турбанова, так как считает, что курса рубля останется на одном уровне. Стоит напомнить, что Центробанком была объявлена политика «плавной девальвации», в связи с этим он взял курс рубля под контроль с помощью валютных интервенций. 

Источники: Прайм-ТАСС, Banki.ru, РБК daily



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты