На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - ЦБ РФ ожидает, что в 2009 году большинство российских банков получат прибыль
Росавтобанк

ЦБ РФ ожидает, что в 2009 году большинство российских банков получат прибыль



19.03.2009

ЦБ РФ ожидает, что в 2009 году большинство российских банков получат прибыль

ЦБ РФ ожидает, что в 2009 году большинство российских банков получат прибыль. Директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Михаил Сухов предельно четко оценил вероятность этого — в 90%.

 

Впервые с начала января нефть стоит более 50 долларов за баррель

Федеральная резервная служба США заявила о своих планах по выкупу правительственных облигаций. В последний раз государство прибегало к такому шагу в  1960-х годах. Также ФРС будет активнее покупать правительственные облигации.

Это сообщение укрепило надежды инвесторов на выздоровление экономики. Поэтому 18 марта цены на нефть превысили отметку 50 долларов за баррель. Таким образом, повторен результат начала января 2009 года.

К 14.29 мск апрельские фьючерсы на американскую легкую нефть подорожали на 1,96 доллара до 50,10 за баррель, превысив уровень 50 долларов впервые с 6 января. Немного ранее они поднимались до 50,25 доллара за баррель. Майские фьючерсы на нефть сорта Brent прибавили 1,98 доллара до 49,64.

Наряду с достижением психологической отметки в 50 долларов за баррель нефти, было зафиксирование снижение курса доллара. Это также способствует увеличению спроса инвесторов на нефть.

 

Рост просрочек по кредитным картам продолжается

Темпы роста просроченной задолженности по кредитным картам увеличились в IV квартале прошлого года. Это во многом связано с массовыми сокращениями, уменьшением зарплат, политикой девальвации рубля.

При этом каждый банк сам устанавливает, сколько раз заемщик должен пропустить минимальный платеж, чтобы его карта была заблокирована. В каких-то банках она блокируется уже после первой просрочки, но в основном это происходит после двух подобных ситуаций.

Открытой статистики просрочек на сегодняшний момент нет.

  

Лотерейный билет с выигрышем в 100 млн рублей куплен в городе Колпино

Человек, купивший лотерейный билет в городе Колпино Колпинского района Санкт-Петербурга выиграл, 100 млн долларов. Эта сумма разыгрывалась сегодня в 36-м тираже «Гослото».

Напомним, что доходы от продажи лотерейных билетов идут на финансирование федеральной целевой программы "Развитие физкультуры и спорта в России на 2006-2015 гг".

 

Источники: Banki.ru, Lenta.ru, Newsru.com.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты