На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Кредитное здоровье российских заемщиков оставляет желать лучшего
Росавтобанк

Кредитное здоровье российских заемщиков оставляет желать лучшего



14.08.2013

Кредитное здоровье российских заемщиков оставляет желать лучшего

Размер индекса кредитного здоровья заемщиков России, который рассчитывается НБКИ и FICO, на 1 июля этого года был равен 104 пункта, что стало самым низким значением показателя за период с января 2010 года. По результатам первого квартала индекс был зафиксирован на уровне в 108 пунктов. Стоит напомнить, что показатель рассчитывается, исходя из доли «плохих» долгов от совокупного их количества. На 1 июля текущего года в данную категорию входили 9,81% всех кредитов, в июле прошлого года — 7,75%, а в январе минувшего года — 7,05%. Индекс во втором квартале этого года на территории всех федеральных округов оказался ниже, нежели в первом квартале этого и последнем квартале прошлого года.

 

Три российских банка были наказаны Банком России из-за нарушения закона об отмывании денежных средств

Центробанком были привлечены к административной ответственности следующие кредитные организации: Маст-Банк, Примсоцбанк и Федеральный Банк Инноваций и Развития. Все они обвиняются в правонарушениях, которые предусмотрены федеральным Кодексом об административных правонарушениях в части, касающейся неисполнения требований о борьбе с легализацией (отмыванием) доходов, которые были получены преступным путем, а также финансированием терроризма. Все три банка получили предупреждение. Точно о причинах, заставивших регулятор привлечь банки к административной ответственности, не известно.

 

КБ «Метрополь» пошел на Contact

Клиенты банка «Метрополь» с этого момента могут воспользоваться услугами денежных переводов и платежей по системе Contact. Отправка средства осуществляется не только по России, но и в другие государства. Переводы производятся по безадресной схеме, наличными либо путем зачисления на счета. Тарифы на услуги, исходя и суммы, могут быть равны от 0,2% по России и до 3% в иные государства. Ко всему прочему, у клиентов банка теперь есть возможность при помощи системы Contact вносить средства на счета и e-кошельки, погашать кредиты, платить за услуги связи, турпоездки, билеты на авиа- и жд транспорт.

 

ТКС Банк уладил спор с воронежцем

По информации банка «Тинькофф Кредитные Системы», ему удалось договориться с жителем Воронежа Дмитрием Агарковым по поводу прекращения конфликта. Как отмечает в релизе финорганизации ее президента Оливер Хьюз, данный конфликт неконструктивен, по этой причине стороны приняли решение завершить его, так сказать, по-джентльменски, вняв взаимные претензии.

 

Источник:  Banki.ru



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты