На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - За уходящий год Банком России были отозваны лицензии у 19 банков
Росавтобанк

За уходящий год Банком России были отозваны лицензии у 19 банков



29.12.2012

За уходящий год Банком России были отозваны лицензии у 19 банков

19 банков и три НКО в этот году лишились своих лицензий, причем лишь по 14 кредитным организациям АСВ было зарегистрировано наступление страховых случаев:  Вэлкомбанк, «Охотный Ряд», МИ-Банк, Сембанк, ПВ-Банк, «Холдинг-Кредит», Орелсоцбанк, Витас Банк, Уральский Трастовый Банк, Трансэнергобанк, банк «Камчатка», Мобилбанк, Хлебобанк и «Дербент-Кредит».

 

УЭК станут выдавать с 1 января нового года

В начале нового года у россиян появится право на получение универсальной электронной карты (УЭК). Ее станут выдавать на основании заявлений, а в 2014 году получать ее будут обязаны все граждане, кроме тех, кто письменно отказался от ее получения. Выдавать УЭК станут бесплатно. Ее смогут получить россияне старше 14 лет. Карта станет содержать информацию о гражданине, его электронная подпись, а также банковское приложение. Ее можно будет использована с целью получения государственных и социальных услуг, для оплаты ЖКУ, проезда в общественном транспорте и не только, а также при оплате товаров.

 

Банки «Рост» и «Казанский» получили «добро» на слияние от антимонопольщиков

Федеральной антимонопольной службой был удовлетворено ходатайство столичной кредитной организации и одобрена сделка по слиянию столичного банка «Рост» с региональным банком «Казанский».

 

В следующем году из ФНБ может быть потрачено меньше планируемых 100 млрд рублей

Российскими властями в наступающем году может быть использовано на инфраструктурные проекты не вся обозначенная сумма из Фонда национального благосостояния (100 млрд рублей), так как нужно еще отыскать достойные объекты.  Стоит напомнить, что Владимир Путин, российский президент, в традиционном послании Федеральному собранию указал, что планируемые 100 млрд рублей в новом году можно будет вложить в ценные бумаги, которые всязаны с инфраструктурными проектами. А в декабре глава государства пояснил, что средства, которые накопились в нацфондах страны, можно постепенно выделять на решение различных инфраструктурных задач, не пуская при этом под откос бюджетное правило. Средства станут инвестироваться только в длинные проекты, не выжидая того момента, когда объем Резервного фонда вырастет до 7% ВВП, что предусмотрено документом о «бюджетном правиле», вступающем в силу с нового года.

 

Источниеи: Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты