На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Предложения Минфина относительно налога на роскошь будут подготовлены в начале наступающего года
Росавтобанк

Предложения Минфина относительно налога на роскошь будут подготовлены в начале наступающего года



14.12.2012

Предложения Минфина относительно налога на роскошь будут подготовлены в начале наступающего года

Предложения Минфина по поводу налога на роскошь планируется сформулировать к весенней сессии Государственной Думы. До этого говорилось о том, что новую систему налогообложения богатых в стране могут ввести не раньше 2014 года, причем плоская шкала подоходного налога не будет отменяться. Будут изменены уже существующие налоговые ставки на роскошные автотранспортные средства и элитную недвижимость. Кроме того, Госдума едва ли до конца нынешнего года успеет принять проект закона о создании «Росфинагентства», хотя Владимир Путин своем в бюджетном послании отметил, что оно должно начать работать уже в начале нового года.

 

Правительством был принят план формирования мегарегулятора

Российским правительством было принято решение об интеграции ФСФР в Центробанк при создании мегарегулятора, причем на объединение отводится полтора-два года. Об этом проинформировал Антон Силуанов, российский министр финансов. По плану, в первом полугодии нового года надо будет подготовить и принять законодательные акты, уточнить функции Банка России по финрегулированию, а затем в течение полутора-двух лет станет осуществляться интеграция ФСФР в систему и состав Центробанка. Стоит отметить, что идею создания финансового мегарегулятора российские власти обсуждают на протяжении последних семи лет.

 

Сотрудникам ГД выплатят к праздникам по двадцать окладов

Сотрудникам аппарата Государственной Думы страны будет выплачено к Новому году порядка двадцати премиальных окладов (100—120 тыс. рублей) за счет средств, которые были сэкономлены нижней палате парламента. На премиальные планируется направить 34 млн рублей, которые остались к концу этого года. Около месяца назад сотрудниками аппарата ГД уже было получено по пять зарплат, куда входит оклад, надбавка за секретность, чин, а также  выслугу лет. Стоит отметить, что размер средней зарплаты в нижней палате парламента - 50—60 тыс. рублей, а высокопоставленные чиновники получают более 100 тыс.

 

Финляндия официально принимает рубля

Российские рубля начали охотнее принимать в Финляндии в качестве официального платежного средства, причем не только в приграничных территориях. Во всех универмагах Stockmann в этой стране в этом месяце начали принимать валюту РФ. До этого моменты универмаги кроме евро принимали фунты стерлингов, шведские кроны и американские доллары. При этом курс российской валюты лишь незначительно отличается от официального для того, чтобы покрыть издержки магазина. Как отмечают представители сети, русские туристы составляют значительную и важную часть потребителей.

 

Источники: Banki.ru, BFM.Ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты