На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Российская инфляция с начала этого года составила 5,7%
Росавтобанк

Российская инфляция с начала этого года составила 5,7%



24.10.2012

Российская инфляция с начала этого года составила 5,7%

Инфляция на территории России за неделю, которая закончилась 22 октября, опять ускорилась — до 0,2%, хотя неделей ранее этот показатель вернулся к традиционному в нынешнем году уровню в 0,1%, всего за прошедшую часть года потребцены подросли на 5,7%. Такие данные приводит Росстат. Почти весь прошлый месяц еженедельные инфляционные темпы были равны 0,1%. В начале этого месяца показатель за неделю достиг 0,2%, но позже опять вернулся к 0,1%. Стоит отметить, что Андрей Клепач, заместитель главы Минэкономразвития, до этого заявил, что ведомство прогнозирует октябрьский рост потребительских цен на сентябрьском уровне, то есть 0,5—0,6%.

 

Промсбербанк поменял акционеров

Московский Промсбербанк, который входит в топ-300 отечественных кредитных организаций по активам, поменял состав своих акционеров. Пакеты по 20% акций с этого момента находятся под контролем Алексея Куликова, Анны Смирновой и Олега Белоусова, еще 12% — Елены Христодулу, гражданки Кипра, 10% — Дины Джапаровой, тоже имеющей кипрское гражданство, 8,002% — компании «Глобал Менеджмент», 4,998% — «ИК «Файненшл Бридж», а также 4,16% — Александра Григорьева. Стоит отметить, что теперь в состав совета директоров финорганизации входит Игорь Путин, двоюродный брат нынешнего российского президента, успевший поработать в качестве члена совета директоров Мастер-Банка, Автовазбанка, а также Русского Земельного Банка.

 

В течение месяца правительство планирует изучить варианты формирования мегарегулятора

Российское правительство установило месячный срок, в который должны быть проанализированы им различные варианты относительно создания на территории страны мегарегулятора. Об этом в среду проинформировал Андрей Белоусов, который возглавляет Минэкономразвития после того, как закончилось совещание у Дмитрия Медведева, премьер-министра правительства страны. Среди прочего, будет рассмотрен и вариант сохранения службы в нынешнем виде при ее укреплении.

 

Текущая денежно-кредитная политика может привести к замедлению роста российского ВВП

Денежно-кредитная политика, которая проводится в данный момент на территории России, - это фактор замедления роста национальной экономики. В этом уверен Герман Греф, глава Сбербанка. Так, по его словам, ситуацию с ликвидностью в экономике страны можно назвать критической. Банкам из-за этого приходится конкурировать за то, чтобы привлечь средств, путем повышения ставки заимствований и, следовательно, ставки по ссудам, а это чревато рисками для роста отечественной экономики.

 

Источники: РИА Новости, Banki.ru, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты