На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Пародия на блог Сбербанка в Twitter была заблокирована
Росавтобанк

Пародия на блог Сбербанка в Twitter была заблокирована



18.10.2012

Пародия на блог Сбербанка в Twitter была заблокирована

Сервис микроблогов Twitter после запроса администрации Сбербанка принял решение заблокировать пародийный блог @sbebrank. Этот микроблог открылся 13 октября этого года и набрал немалое число подписчиков. Здесь публиковались в основном шутливые твиты, а также советы клиентам госбанка. Между тем, в Сбербанке уверены, что неправдоподобная информация могла быть воспринята пользователями всерьез и спровоцировала бы волну в соцсетях и не только. «Сбебранк» стал первым заблокированным пародийным аккаунтом в России.

 

Прогресс в Европе будет способствовать притоку капитала в Россию

Нынешний отток капитала из РФ может обернуться вспять уже в будущем году, если будет благоприятная конъюнктура на мировых рынках. Такого мнения придерживается Сергей Швецов, зампред Банка России. Стоит отметить, что чистый отток капитала из страны за прошедшую часть года, согласно предварительной оценке, достиг 57,9 млрд долларов. По итогам всего года данный показатель может достичь 65 млрд.

 

Подделка отчетности может стоить топ-менеджера банков свободы

Минфин предпринял третью попытку внести в Уголовный кодекс изменения,  согласно которым банкиров станут жестче наказывать за фальсификацию отчетности. В частности, за подделку учетных и отчетных документов финорганизации банкиров предлагается сажать на срок до 2 лет. По сравнению с прошлыми версиями данного законопроекта, срок был уменьшен. Вопрос об уголовном преследовании банкиров за подделку отчетности вновь был поднят в госведомствах благодаря Игорю Шувалову, первому вице-премьеру. 3 октября этого года в ходе совещания у Дмитрия Медведева, премьер-министра России, Минфин, Центробанк и АСВ получили указание разработать новые изменения в УК. На днях проект поправок внесли в правительство на рассмотрение.

 

Российская инфляция не сможет вернуться в целевой коридор

Инфляция на территории России не сможет вернуться в тот целевой коридор, который был установлен на этот год, - 5—6%. По данным ЦБ, на 15 октября текущего года рост потребцен в годовом выражении достиг 6,8%, а по данным Росстата - 5,5%. В проекте, содержащем основные направления денежно-кредитной политики на ближайшие два года, Центробанк признал, что по итогам текущего года инфляция немного превысит 6%, которые являются целевым ориентиром.

 

Источники: Lenta.ru, Прайм, Известия, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты