На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Рынок кредитования в России растет рекордными темпами
Росавтобанк

Рынок кредитования в России растет рекордными темпами



27.09.2012

Рынок  кредитования в России растет рекордными темпами

По словам Михаила Задорнова, президента — председателя правления ВТБ 24, отечественный рынок вот уже на протяжении двух лет демонстрирует рекордные за последнее пятилетие показатели увеличения уровня кредитования. К сентябрю мнившего года кредитный портфель российских банков вырос более чем на 43%. Такого не ожидал никто: ни игроки, ни Банк России. Кроме того, он отметил, что объем выданной в нынешнем году ипотеки вдвое превысит показатели минувшего года.

 

Объем международных резервов России достиг своего максимального показателя за год

Размер международных резервов страны на 21 сентября текущего года был равен 524,5 млрд долларов вместо 522,8 млрд за неделю до этого. Такие данные приводит Банк России на своем сайте. Следовательно, на семь дней международные резервы выросли на 1,7 млрд долларов. Сумма резервов, которая была зафиксирована 21 сентября, — этой самая высокая с 23 сентября прошлого года – тогда 526 млрд долларов. Стоит отметить, что международные резервы страны – это высоколиквидные иностранные активы, которые имеются в распоряжении Центробанка и правительства на отчетную дату.

 

С будущего года управлять розничным бизнесом ВТБ будут по-новому

Михаил Задорнов, который является президентом и председателем правления ВТБ 24, проинформировал о том, что с будущего года решено изменить модель управления, используемую для розничного бизнеса в банковской группе. Теперь для всех, кто работает в данной области, одним из главных показателей эффективности работы станет финансовый результат. На него, как и на долю рынка, обязаны будут работать не только менеджеры, которые отвечают за розницу, но и руководители всех банков, входящих в группу.

 

Проект госбюджета-2013 должен быть представлен в Госдуму уже на днях

По словам Дмитрия Медведева, главы российского правительства, в ближайшие пару дней проект государственного бюджета на следующий год, а также 2014—2015 годы должен быть внесен в Государственную Думу. Как он отметил, правительство уже завершило работу, поэтому в ближайшие дни бюджет будет сверстан и направлен в Госдуму. Медведев проинформировал об этом Владимира Путина, российского президента. Как он рассказал, при разработке постарались учесть все идеи, которые были высказаны на совещании с федеральным правительством, в том числе социальные вопросы, которые касаются доходов профессорско-преподавательского состава.

 

Источники: Banki.ru, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты