На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Сбербанк пошел на размещение на Московской бирже
Росавтобанк

Сбербанк пошел на размещение на Московской бирже



17.09.2012

Сбербанк пошел на размещение на Московской бирже

Сбербанк приступил к размещению собственных акций из пакета в 7,58%, который принадлежит ЦБ страны, на Московской бирже. По словам Беллы Златкис, зампреда правления, время для размещения на данный момент – удачное, поскольку рынки «открыты». В банке надеются, что акции станут успешно продаваться, поскольку последняя финансовая отчетность финорганизации оказалась очень хорошей. Сбербанк также пройдет процедуру листинга на фондовой бирже Лондона, но размещаться станет по всему миру.

 

Прогноз МВФ по росту российского ВВП может быть снижен

МВФ в будущем месяце может пойти на понижение прогноза по росту ВВП России и незначительно поднять инфляционный прогноз на период 2012—2013 годов. Об этом проинформировал Одд Пер Брекк, который является главой представительства МВФ в российской столице. На сегодняшний день МВФ предсказывает рост российской экономики в 4% на 2012—2013 годы, а инфляции на оба года — на 6,5%.

 

Сокращение российского промпроизводства в августе составило 0,7%

Объем российского промышленного производства, если не учитывать сезонный и календарный факторы, сократился в прошлом месяце на 0,7% относительно июля после роста на 0,8% за месяц до этого. Вместе с тем без исключения сезонности промышленность в стране в августе тоже продемонстрировала сокращение на 0,2% относительно июля, и рост на 2,1% к прошлогоднему августу. Если сравнивать с тем же периодом минувшего года, то Росстатом был зафиксирован рост промпроизводства в период с января по август на 3,1%.

 

Российскими банками в прошлом месяце у ЦБ было взято в кредит на 6,8% меньше относительно июля

Российские банки в прошлом месяце на 6,8% сократили объем кредитования у ЦБ страны, тогда как за месяц до этого они увеличились на 14,5%. Главным источником расширения базы банковских ресурсов в августе оказался рост средств, которые были привлечены от организаций, по большей части за счет вкладов юрлиц (на 5,6%), причем средства организаций на счетах снизились на 4,2%. Размер портфеля ценных бумаг за август практически не изменился: сокращение вложений в долговые обязательства составило 1,2%, а в долевые ценные бумаги — 0,8%. За январь — август текущего года российские банки получили в качестве прибыли 677,8 млрд рублей, а это на 17,7% больше прошлогоднего показателя.

 

Источники: Banki.ru, РИА Новости, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты