На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Минтруд не хочет менять сумму пособий по безработице в будущем году
Росавтобанк

Минтруд не хочет менять сумму пособий по безработице в будущем году



31.08.2012

Минтруд не хочет менять сумму пособий по безработице в будущем году

В Министерстве труда и социальной защиты предлагают не менять размер пособий по безработице в следующем году, оставив его на нынешнем уровне, поскольку такие выплаты не предусматривают индексации. Между тем, представители профсоюзов уже  раскритиковали предложение ведомства, выступив с идеей сформировать при РТК специальную рабочую группу, которая должна будет до ноября этого года разработать новый механизм для расчета пособия по безработице. Стоит отметить, что на сегодняшний день на территории России лишь 48 млн из 87 млн трудоспособного населения осуществляют официальные отчисления.


Объем внутреннего госдолга в августе сократился на 1,7%

Государственный внутренний долг страны, который выражается в ценных госбумагах, в этом месяце сократился на 67 млрд рублей, то есть на 1,7%, достигнув 3,808 трлн рублей на первый день сентября вместо 3,875 трлн на 1 августа этого года. С начала текущего года сумма долга увеличилась на 262 млрд рублей, то есть на 7,4%, — с прошлогодних 3,546 трлн рублей.


Федеральная денежная уменьшилась за семь дней на 52,2 млрд рублей

Размер денежной базы страны в ее узком определении на 27 августа достигла 7 трлн 179,1 млрд рублей вместо 7 трлн 231,3 млрд, которые были зафиксированы 20 августа. Следовательно, за неделю показатель уменьшился на 52,2 млрд рублей. Стоит отметить, что в денежную базу в узком определении входят наличные  деньги, которые были выпущены в обращение Центробанком России, учитывая остатки средств в кассах кредитных организаций, а также средства, оставшиеся на счетах обязательных резервов по привлеченным финансовыми организациями в национальной валюте, которые депонируются в Банке России.

  

РИА Новости, Прайм, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты