На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Доллары могут оказаться под запретом
Росавтобанк

Доллары могут оказаться под запретом



31.07.2012

Доллары могут оказаться под запретом

Евгений Федоров из «Единой России» готовит поправки в федеральный закон «О Центральном банке», согласно которым российская экономика станет полностью базироваться на рубле, без его привязки к доллару. Как отмечает депутат, изменения затронут и Конституцию. Детали документа Федоров не планирует раскрывать до осени. В данный момент создается рабочая группа по разработке данного проекта закона. Между тем эксперты отнеслись к инициативе скептически.


Глава государства подписал закон об измененной процедуре банкротства финорганизаций

Владимир Путин, российский президент, подписал закон, которые предусматривает совершенствование процедуры банкротства банков, а также усиливает ответственность руководства и собственников кредитных учреждений за причинение убытков.  Этот документ в понедельник появился в банке нормативных и распорядительных актов страны. Госдума приняла этот закон 13 июля, а Советом Федерации одобрил его 18 июля. Поправки также наделяют АСВ обязанностями и полномочиями для выявления фактов совершения банковским руководством либо контролирующими лицами действий, в силу которых банком были понесены убытки.


 «Яндекс.Деньги» стал НКО

Центробанк страны выдал системе электронных платежей «Яндекс.Деньги» лицензию небанковской кредитной организации. Процесс оформления всех необходимых документов должен быть окончательно завершен 29 сентября. Стоит отметить, что компания «Яндекс.Деньги» отправила заявку на предоставление ей лицензии еще в начале июня. Примечательно, что до этого компания рассматривала несколько сценариев развития «Яндекс.Денег», в том числе и продажу проекта полностью либо частично, приобретение доли в банке.


К столетию ВВС России Центробанк выпустил монету

Банк России в конце июля запустил в обращение памятную монету из серебра номиналом 3 рубля, которая посвящена столетию российских Военно-воздушных сил. Это монета круглой формы диаметром 39 мм и весом 31,1 г из сплава 925 пробы.  На обратной ее стороне изображены в цвете изображения эмблемы ВВС и «Су-34». Тираж этой монеты составляет 3 тыс. штук.


Источники: Известия, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты