На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Российские власти позволят взять 200 млрд рублей из резфонда в случае наступления кризиса
Росавтобанк

Российские власти позволят взять 200 млрд рублей из резфонда в случае наступления кризиса



28.06.2012

Российские власти позволят взять 200 млрд рублей из резфонда в случае наступления кризиса

Федеральное правительство дало разрешение в случае крайней необходимости использовать в нынешнем году 200 млрд рублей из средств резервного фонда на меры по борьбе с кризисом. Это позволяет правительству в случае, если ухудшится ситуация на мировых рынках или в российской экономике в части исполнения бюджета, задействовать ресурсы фонда в указанном объеме на антикризисные меры, поддержку самых незащищенных слоев населения, а также финансовых структур и организаций.


Активы топ-30 банков страны за пять месяцев увеличились на 4,1%

Активы тридцатки самых крупных отечественных банков за период с января по май увеличились на 4,1%, достигнув 32,3 трлн рублей. В мае этот показатель вырос на 2,3%. За пять прошедших месяцев топ-30 получил прибыль в размере 337,2 млрд рублей, то есть на 16,4% больше, чем за тот же период минувшего года. Средняя сумма достаточности капитала тридцатки на 1 июня равна 14,42% при допустимом значении от 10%, снизившись за месяц на 0,18 п.п. Доля безнадежных кредитов и самых проблемных ссуд на начало текущего месяца сократилась до 6,7% с 6,9% за месяц до этого.


Численность бедных в стране в первом квартале сократилась на 16,6%

Количество граждан, чьи денежные доходы ниже прожиточного минимума, в первом квартале нынешнего года сократилось на 16,6%, если сравнивать с тем же периодом минувшего года, составив 19,1 млн человек, то есть 13,5% от совокупной численности российского населения. Такие данные приводит Росстат. В первом квартале прошлого года число таких россиян составляло примерно 22,9 млн человек (или 16,1% от совокупной численности населения).


«Яндекс.Деньги» теперь можно выводить на счета банков Европы

«Яндекс.Деньги» отныне предоставляет возможность выводить средства на счета, которые находятся в банках большинства европейских государств. Выводить денежные средства можно не только на свои собственные банковские счета, так и на чужие на территории 42 странах. Стоит отметить, что на сегодняшний день ни одна российская платежная система такую услугу не предоставляет. Перевод средств осуществляется несколько рабочих дней, при этом за услугу взимается комиссия в размере 3% от суммы и еще 15 рублей сверх того. Вывод доступен лишь для пользователей, которые прошли процедуру идентификации, то есть подтвердили свою личность в «Яндексе». 


Источники: РИА Новости, Lenta.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты