На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Пенсионные накопления разрешат инвестировать в международные финорганизации
Росавтобанк

Пенсионные накопления разрешат инвестировать в международные финорганизации



26.06.2012

Пенсионные накопления разрешат инвестировать в международные финорганизации

ФСФР выступила с предложением позволить вложение накопительной части трудовой пенсии в различные ценные бумаги международных финорганизаций. На сегодняшний день приоритетом для инвестирования таких накоплений являются российские бумаги. До этого представители регуляторов пенсионного рынка, а также участники рынка ценных бумаг уже выступали за то, чтобы расширить списков активов, которые разрешены для вложения пенсионных накоплений.


В Петербурге проведут Международную банковскую конференцию

В период с 11 по 14 июля текущего в отеле «Коринтия» (Санкт-Петербург) будет проходить семнадцатая международная банковская конференция. Организаторы мероприятия – это Промсвязьбанк, АРБ, комитет СовФеда по финрынкам и денежному обращению, при участии Bloomberg, Национального платежного совета и биржи ММВБ-РТС. Во время мероприятия будет рассмотрена отечественная банковская система и потенциал ее развития, изменения банковского ландшафта в мире, проблемы капитализации российских и мировых банков и многое другое. В круглых столах будут участвовать Дмитрий Ананьев, возглавляющий комитет СовФеда по финансовым рынкам и денежному обращению, Артем Констандян, руководитель Промсвязьбанка, Сергей Швецов, зампредседателя ЦБ, и другие.


Столичный арбитраж признал «Холдинг-Кредит» банкротом

Арбитражный суд российской столицы сегодня принял решение признать банкротом банк «Холдинг-Кредит». Судом было начато конкурсное производство по банку сроком на полгода. Конкурсным управляющим назначена госкорпорация АСВ. Стоит также напомнить, что ВАС решил оставить в силе постановления 9-го арбитражного апелляционного суда и Федерального арбитража столичного округа, которые установили, что по итогам налоговой проверки «Холдинг-Кредита» за 2006 год было вынесено постановление налогоплательщику уплатить недоимку в размере 1,125 млрд рублей плюс пени 655,683 млн и пени из-за просрочки исполнения собственной обязанности по внесению налогов в бюджеты.


Российская инфляция в прошлом месяце ускорилась до 0,5%

Инфляция на территории России в прошлом месяце превысила средний показатель по Европе — 0,5% вместо 0% после 3-х месяцев темпа увеличения цен меньше среднеевропейского. Такие данные приводит Росстат. В феврале текущего в первый раз за несколько лет инфляция в России оказалась ниже этого показателя — 0,4% против 0,5%, в марте - 0,6% против 1%, а в апреле — 0,3% против 0,5%. Потребцены в России увеличились за период январь — май на 2,3%, в то время как в среднем по государствам ЕС — на 1,4%.


Источники: Прайм, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты