На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Уровень профицита консолидированного госбюджета в прошлом квартале достиг 519,9 млрд рублей
Росавтобанк

Уровень профицита консолидированного госбюджета в прошлом квартале достиг 519,9 млрд рублей



01.06.2012

Уровень профицита консолидированного госбюджета в прошлом квартале достиг 519,9 млрд рублей

Размер профицита консолидированного государственного бюджета, а также бюджетов внебюджетных госфондов в первом квартале текущего года достиг 519,9 млрд рублей, сократившись на 36,4% относительно показателя январь — март прошлого года. В январе текущего года профицит консолидированного бюджета был равен 413,5 млрд рублей, после чего в январе — феврале сократился до 225,9 млрд. Доходы его за первый квартал достигли 5,104 трлн рублей вместо 4,393 трлн за тот же квартал минувшего года, а расходы — 4,584 трлн рублей вместо 3,575 трлн. Между тем, дефицит федерального бюджета в отчетный период сложился в 70,2 млрд рублей.


Рост Резервного фонда страны за май составил 7%, а ФНБ — 6%

Объем федерального Резервного фонда за прошлый месяц увеличился на 7,1%, составив 1,954 трлн рублей, а Фонд национального благосостояния вырос на 5,9%, достигнув 2,774 трлн. На 1 мая этого года размер Резервного фонда был равен 1,825 трлн рублей, а ФНБ — 2,62 трлн.


В рамках ипотечного страхования банкам могут дать освобождение от налога на прибыль

Страховая компания АИЖК выступила с инициативой освободить кредитные организации от налога на прибыль в рамках ипотечного страхования. Предлагается внести поправки  в Налоговый кодекс, отнеся взносы по страхованию банками рисков по ипотеке к расходам, которые уменьшают налогооблагаемую базу.


Центробанк спокоен относительно волатильности российской валюты

Российский ЦБ не считает волатильность российской валюты серьезной, поэтому не изменял параметры валютных интервенций. Рублевую волатильность внутри, по мнению специалистов ЦБ, коридора нельзя назвать серьезной. Стоит отметить,  установленные Банком России границы коридора сейчас на прежнем уровне в 32,15—38,15 рубля. Валютные интервенции, которые совершает Банк России сверх целевого объема, производятся для сглаживания колебаний обменного рублевого курса, которые не обусловлены действием фундаментальных факторов в экономике. В случае достижении установленного регулятором высшего уровня «накопленных» интервенций границы коридора сдвигаются на 5 копеек. По состоянию на 13 часов по московскому времени пятницы стоимость бивалютной корзины равна 37,40 рубля.


Источники: Прайм, РБК daily, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты