На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - ВШЭ проанализировали готовность страны к новой волне кризиса
Росавтобанк

ВШЭ проанализировали готовность страны к новой волне кризиса



25.05.2012

ВШЭ проанализировали готовность страны к новой волне кризиса

Центр развития ВШЭ провел сравнительный анализ ситуацию в российской экономике в первом квартале этого года с показателями того же периода  в 2008-м году. Эксперты утверждают, что по некоторым показателей страна готова к новому кризису даже хуже, нежели четыре года назад. С того момента зависимость страны от стоимости нефти лишь сильно увеличилась. В данный момент значение нефтегазового сектора при формировании госбюджета остается на высоком уровне и не станет снижаться из-за обязательств государства. Также в последнее время в стране отмечается рост вклада госбюджета в формирование доходов россиян.


 «Холдинг-Кредит» подрывает общее доверие россиян к банкам

Ситуация со столичным банком «Холдинг-Кредит» значительно подрывает доверие россиян к отечественным финансовым организациям, уверен Александр Турбанов, возглавляющий АСВ. Стоит напомнить, что у этого банка была отозвана лицензия, а позже выяснилось, что у него нет базы данных по вкладчикам и кредиторам. «Холдинг-Кредит», который входит в третью сотню банков страны, остался без лицензии в середине этого месяца, когда ЦБ зафиксировал многочисленные случаи неисполнения организацией своих обязательств как перед вкладчиками, так и перед остальными кредиторами. У регулятора  есть подозрения, что руководство «Холдинг-Кредита» вывело активы, именно с этой целью была уничтожена либо украдена база клиентов и документация банка в электронном виде.


Государственная Дума все-таки обсудит законопроект о налоге с процентов по евробондам

Депутаты Государственной Думы решили оставить  в сегодняшней повестке дня, вопреки  возражению правительства, проект закона о налоге на операции по евробондам, а также о банковской тайне для физических лиц. Во время обсуждения повестки народные избранники проголосовали против предложения Андрея Крутова, депутата от «Справедливой России», о снятии этого вопроса.


Сделка по продаже Denizbank Сбербанку должна завершиться в скором будущем

Группой Dexia и Сбербанком было принято решение о старте эксклюзивных переговоров по поводу вероятного приобретения самым крупным российским банком Denizbank (Турция), соглашение по данной сделке может быть подписано в кратчайшие сроки. Андрей Донских, зампред Сбербанка, вчера рассказал о том, что банк уже в ближайшее время проинформирует о совершении сделки на турецком рынке.


Источники: Lenta.ru, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты