На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Счета экс-руководителей Банка Москвы в Швейцарии были заблокированы
Росавтобанк

Счета экс-руководителей Банка Москвы в Швейцарии были заблокированы



12.05.2012

Счета экс-руководителей Банка Москвы в Швейцарии были заблокированы

Швейцарская прокуратура приняла решение заблокировать счета Дмитрия Акулинина и Андрея Бородина, бывших руководителей Банка Москвы, против которых на территории Российской Федерации возбуждено сразу несколько уголовных дел.  Прокуратура Швейцарии возбудила свое уголовное дело против Акулинина, до недавнего времени первого вице-президента банка, обвинив его в отмывании денежных средств. В аналогичном преступлении обвиняется и Бородин. В рамках расследования дела и были заблокированы банковские счета обоих банкиров в швейцарских финансовых организациях. Совокупная сумма блокированных средств равна нескольким сотням миллионов швейцарских франков. 


АИЖК смогло выкупить у Сбербанка по оферте облигаций на 15 млрд рублей

АИЖК провело выкуп у Сбербанка России по оферте облигаций серии А22 на совокупную сумму 15 млрд рублей. Банк помимо этого получил еще и 136,05 млн в качестве купонного дохода. Сбербанк в ходе размещения 29 марта текущего года приобрел полный выпуск бумаг АИЖК, в рамках которого ставка первого купона составила 7,7% годовых. По облигациям указанной серии была предусмотрена возможность их досрочного погашения: половина номинальной стоимости 15 июля 2014 года, а вторая половина — 15 июля 2016 года.


Размер российского внутреннего госдолга в апреле увеличился на 0,98%

Внутренний долг страны, которые выражается в ценных госбумагах, в прошлом месяце увеличился на 36 млрд рублей, то есть на 0,98%, достигнув тем самым 3,698 трлн на первое мая текущего года вместо 3,662 трлн на 1 апреля этого же года. Такие данные приводит Минфин РФ. С начала нынешнего года объем госдолга стал больше на 152 млрд рублей, то есть на 4,29%, тогда как 1 января этого года он был равен 3,546 трлн рублей.


ЦБ привлечены к административной ответственности несколько российских банков

Банком России были привлечены к административной ответственности такие российские банки, как ВТБ 24 и «Рублев», а также Псковбанк и «БЦК-Москва». Данную информацию ЦБ опубликовал сегодня.  Если верить сообщению регулятора, то решения были приняты 2 мая по трем из банков, а по Псковбанку — 11 мая. При этом причины этого не раскрываются. Стоит отметить, что согласно поправкам в КоАП, которые действуют с начала прошлого года, Банк России обязан штрафовать банки за нарушение ими так называемого «антиотмывочного» закона. Ранее регулятор только имел такое право, однако не был обязан накладывать санкции в каждом случае.


Источники: РИА Новости, Прайм, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты