На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - ФАС станет определять банковские активы по бухгалтерскому балансу
Росавтобанк

ФАС станет определять банковские активы по бухгалтерскому балансу



16.04.2012

ФАС станет определять банковские активы по бухгалтерскому  балансу

ФАС станет определять размеры активов российских кредитных организаций по цифрам их бухгалтерского баланса вместо оборотной ведомости. Такое изменение оказалось связано с рекомендациями Банка России. Это требуется для антимонопольного контроля всех сделок, касающихся слияния и поглощения. Но поскольку оборотная ведомость включает кроме всего прочего и межфилиальные расчеты, то ФАС решила предложить скорректировать порог совокупных активов объединяющихся банков, чье превышение будет требовать согласия ведомства.


Российское промпроизводство в прошлом квартале увеличилось на 4%

На территории России промышленное производство в первом квартале этого года увеличилось относительно того же периода прошло года на 4,0%,. При этом в прошлом месяце по сравнению с мартом минувшего года промпроизводство выросло на 2,0%, а по сравнению с нынешним февралем — на 7,0%. Российское промпроизводство в январе — феврале нынешнего года увеличилось относительно аналогичного периода минувшего года на 4,9%.


Родственник Путина стал членом совета директоров одного из банков

Игорь Путин, который приходится двоюродным братом главе правительства Владимиру Путину, был включен в совет директоров Русского Земельного Банка, до ноября 2010-го принадлежавшего Елене Батуриной, супруге экс-мэра столицы. Она продала 98,12% его акций вскоре после снятия Лужкова с поста московского градоначальника. В качестве покупателей выступали кипрские компании, причем сумма сделки осталась неизвестна. Стоит отметить, что Игорь Путин входит уже в совет директоров другого банка - Мастер-Банка.


Сразу несколько российских банков были привлечены к административной ответственности

Российский Центробанк решил привлечь к административной ответственности банк «Хлынов», а также Сбербанк. Первый привлекли 13 апреля, а второй – 16 числа того же месяца. При этом причины данных решений Банк России не раскрывает. Кроме того, на прошлой неделе ЦБ проинформировал о привлечении к административной ответственности еще и Сибирского Банка Реконструкции и Развития, а также ДНБ Банка. Стоит отметить, что согласно поправками в КоАП, которые действуют с начала прошлого года, ЦБ обязан штрафовать российские банки за нарушение ими «антиотмывочного» закона. Ранее регулятор только имел на такое право, однако не был обязан прибегать к санкциям в каждом случае.


Источники: Прайм, РБК,  РИА Новости, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты