На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Инфляция в России за прошедшую часть года достигла 1,6%
Росавтобанк

Инфляция в России за прошедшую часть года достигла 1,6%



11.04.2012

Инфляция в России за прошедшую часть года достигла 1,6%

Инфляция на территории России в период 3-9 апреля оказалась равна 0,1%, с начала этого месяца — 0,1%, а за прошедшую часть года — 1,6%. Такие данные приводит Росстат. За минувшую неделю увеличились цены на яйца (1,3%), баранину (1,2%), вареную колбасу, стерилизованное молоко, мясные консервы, творог, сухие молочные смеси для детского питания, карамель, сахар-песок, водку (0,2%). В то же время гречневая крупа и пшено упали в цене на 1,6% и 0,8%, а мороженая неразделанная рыба, рис, подсолнечное масло— на 0,2—0,5%. На плодоовощную продукцию цены в среднем выросли на 0,1%. Стоимость  автомобильного бензина выросла на 0,2%, а дизельного топлива — уменьшилась на 0,1%.


Этой весной наибольшим спросом пользовались вклады и карты

Депозиты, пластиковые карты, а также различные платежи стали наиболее востребованными банковскими продуктами среди российского населения этой весной. Эти данные приводит НАФИ. Совокупное число пользователей банковскими услугами в последние годы растет. В 2008 году лишь каждый второй житель страны прибегал к услугам банков (52%), в прошлом году их было уже 74%, а в нынешнем — 77%. Сильнее всего за минувший год увеличилась доля вкладчиков - на 6 п.п. по срочным вкладам и на 4 п.п. – по вкладам «до востребования». Другой масштабный прирост отмечался в сегменте банковских карт.


ФСФР советует гражданам не инвестировать в пирамиды

ФСФР порекомендовала российским гражданам ответственнее подходит к вопросу инвестирования денежных средств, проверять всю информацию о компании, через которую будут инвестироваться средства, лицензию, и не верить в обещания доходности, которая значительно больше рыночной. Согласно данным ведомства за период 2009—2012 годов, количество обращений россиян с жалобами на работу финансовых пирамид регулярно растет. Так, за минувший квартал лишь в отношении АООТ «МММ» к исполнению было принято 14 обращений.


В Санкт-Петербурге готовятся ко Дню финансовых знаний

На территории Петербурге 21 апреля нынешнего года будет проходить VIII Открытый форум экономически активных горожан, организатором которого выступает журнал «Наши деньги» (Издательский дом РБК). В рамках данного мероприятия российские эксперты смогут рассказать о том, как разные варианты развития событий не только в стране, но и в мире смогут отразиться на кошельках простых петербуржцев, и о том, как можно эффективно управлять своими финансами. Форум будет состоять из двух параллельно проходящих мероприятий — открытые дискуссионные семинары и мастер-классы и выставки-консультации. 


Источники: Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты