На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Отечественным банкам могут запретить рассылку «кредиток» без согласия клиента
Росавтобанк

Отечественным банкам могут запретить рассылку «кредиток» без согласия клиента



30.03.2012

Отечественным банкам могут запретить рассылку «кредиток» без согласия клиента

Отечественные банки не смогут отправлять по почте кредитные карты без согласия клиента в письменном виде. Такая норма была прописана в законопроекте «О потребительском кредите», который российский Минфин сегодня разместил на официальном сайте в целях актикоррупционной экспертизы. На сегодняшний день среди кредитных организаций широко распространена практика, когда кредитные карты отправляются по почте людям, не подававшим заявку на ее оформление.


Требования Банка России к оценке рисков отечественных банков могут смягчить

Банк России решил пойти навстречу кредитным организациям и намерен смягчить частично требования, предъявляемые к оценке банковских рисков, которые должны вступить в силу с 1 июля. Проект соответствующих поправок регулятор представил на официальном сайте. Стоит отметить, что действующий сейчас расчет, который был введен с 1 октября, уже обошелся российской банковской системе в 0,4 п.п. от показателя достаточности капитала. Новые правила будут стоить российскому Сбербанку около 0,3—0,4 п. п., учитывая влияние на достаточность капитала самого крурного российского банка.


Размер прожиточного минимума в четвертом квартале уменьшился на 1,3%

Российский прожиточный минимум по результатам последнего квартала прошлого года сократился на 1,3% относительно предыдущих трех месяцев — до 6 209 рублей. Такое постановление было опубликовано сегодня на сайте национального правительства. Для трудоспособного населения этот показатель установлен на уровне 6 710 рублей, для пенсионеров — 4 902 рубля, а для детей — 5 993 рубля.


Интернет-пользователи выбирают вклады в НПФ

Вклады в НПФ являются один из самых популярных инвестинструментов среди наиболее активных пользователей сети Интернет. Такие инвестиции, как правило, совершают респонденты, входщие в среднюю возрастную группу (25-44 лет). Это результаты исследования, проведенного совместными силами НАФИ и компанией Online Market Intelligence (OMI). Две трети инвестирующих в НПФ прибегают к таким инструментам не так давно — около двух лет. Причем вложения в НПФ почти одинаково популярны и среди людей со средним, и с высоким уровнем дохода.


Источники: Прайм, РИА Новости, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты