На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Российские банки в первый раз с сентября прошлого года смогли без потерь пройти переоценку ценных бумаг
Росавтобанк

Российские банки в первый раз с сентября прошлого года смогли без потерь пройти переоценку ценных бумаг



16.03.2012

Российские банки в первый раз с сентября прошлого года смогли без потерь пройти переоценку ценных бумаг

Банки России в первый раз, начиная с сентября минувшего года, смогли избежать потерь в результате переоценки ценных бумаг за счет вложения в долевые ценные бумаги. Волатильность на финрынке, которая была вызвана проблемами с долгами ряда государств Европы, а также неспособностью властей региона быстро урегулировать данные проблемы, стала причиной того, что за сентябрь банковские потери от переоценки бумаг достигли 92,3 млрд рублей, за октябрь — 46 млрд, за ноябрь — 57,6 млрд, а за декабрь — 63,5 млрд. В январе нынешнего года убытки сократились в два раза — до 32,6 млрд рублей.


Никто еще не пожаловался на новую пирамиду Мавроди

Информации о преступлениях, а также жалоб на работу создателя пирамиды «МММ» Мавроди у представителей правоохранительных органов в данный момент нет. Стоит напомнить, что используя сеть Интернет, Мавроди привлекал в свою пирамиду сторонников, пришедших туда сознательно и добровольно. За этой деятельностью ведется наблюдение, однако полицейских нет контролирующих функций и воздействовать на такую организацию они не могут. Мавроди опять приковал к себе внимание общественности, когда в начале прошлого года проинформировал о запуске проекта «МММ-2011», чья доходность, по заверениям организатора, равна 360% годовых.


Совокупная численность российских безработных сократилась практически на 19% за прошлый год

Совокупная численность безработных россиян за минувший год уменьшилась практически на 19%. Об этом сегодня проинформировала в ходе итоговой коллегии российского Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, глава ведомства. К январю нынешнего года общая безработица достигла докризисного уровня — это 4,76 миллиона человек, то есть 6,3%.


Пенсионная стратегия обязана давать гарантии доходности накоплений

Владимир Путин, глава российского правительства, дал Миздравсоцразвития поручение в ходе подготовки долгосрочной стратегии модернизации федеральной пенсионной системы уделить особое внимание разработке комплекса мер по развитию именно накопительного компонента. Как он отметил, необходимо обеспечить сохранность накоплений, а также увеличить доходность от инвестирования данных средств.


Источники: Прайм, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты