На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - В январе сокращение доходов россиян составило 46,5% относительно декабря
Росавтобанк

В январе сокращение доходов россиян составило 46,5% относительно декабря



17.02.2012

В январе сокращение доходов россиян составило 46,5% относительно декабря

Реальные располагаемые доходы российских граждан в январе текущего года относительно аналогичного периода прошлого года выросли на 2,3%, а вот относительно декабря 2011-го сократились на 46,5%.  Размер среднемесячной начисленной зарплаты в январе текущего года около 23,5 тыс. рублей, увеличившись с января 2011-го на 13,5%. Снижение по отношению к предыдущему месяцу составило 28,5%.


Дефицит госбюджета в прошлом месяце не имеет отношения к скорым выборам

Дефицит государственного бюджета в минувшем месяце никак не связан с какими-либо допрасходами, которые могли возникнуть в рамках проводимой на территории страны предвыборной кампании. Такое заявление было сделано Антоном Силуановым, российским министром финансов. Дефицит бюджета в январе этого года достиг 17,95 млрд рублей (0,5% от ВВП) вместо профицита на 121,54 млрд в том же месяце прошлого года.


Инфляция в феврале будет на уровне 0,5%

Эльвира Набиуллина, возглавляющая Минэкономразвития, подтвердила, что прогноз ведомства относительно инфляции на территории страны в этом месяце остается на уровне 0,5%. По последним данным, темпы увеличения потребцен в России за неделю, которая закончилась 13 февраля остались на уровне прошлой недели — 0,1%, а с начала этого года инфляция успели набрать 0,7%. В минувшем году инфляция оказалась минимальной за последние два десятка лет — 6,1%. В текущем году прогноз по увеличению цен — 5—6%.


Численность безработных россиян в январе увеличилась на 268 тыс. человек

Совокупная безработица на территории России в январе этого года относительно декабря 2011-го увеличилась на 268 тыс. человек, достигнув  4,9 млн.  В прошлом декабре общая безработица была равна 4,643 млн человек. В госучреждениях службы занятости населения было зарегистрировано 1,3 млн безработных, включая 1,1 млн тех, кому выплачивалось пособие по безработице.  Если сравнивать с тем же периодом минувшего года январская безработица снизилась на 15,5%. В минувшем январе уровень безработицы составлял более 5,8 млн человек. Количество экономически активных граждан в январе этого года составляло 74,9 млн человек — порядка 53% от всего населения страны.


Источники: РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты