На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Легитимность приватизации не должна стоять под вопросом
Росавтобанк

Легитимность приватизации не должна стоять под вопросом



09.02.2012

Легитимность приватизации не должна стоять под вопросом

По мнению Владимира Путина, российского премьер-министра, тема легитимности приватизации на территории России должна быть закрыта, а для этого необходимо придумать соответствующий механизм. Стоит отметить, что приватизации по-прежнему  остается одной из наиболее острых проблем в стране. Большая часть общества ратует за пересмотр итогов. По словам Григория Явлинского, один из основателей «Яблока», пересматривать итоги приватизации было бы неправильно. Он считает, что необходимо провести экономическую программу легитимизации, в первую очередь это касается собственности, которая связана с залоговыми аукционами. Михаил Прохоров, один из кандидатов в президенты предлагает легализовать капиталы за счет выплаты налог с данных средств.


Бизнес сможет оценивать налоговые законопроекты уже в этом году

Александр Шохин, глава РСПП, выступил с предложением разрешить представителям бизнеса уже в нынешнем году принимать участие в оценке регулирующего воздействия тех нормативных актов, которые затрагивают налоговую сферу. Как он отметил, Минфин и Минэкономразвития не против взаимодействия с бизнесом во время обсуждения важных для него законопроектов. Кроме того, как глава РСПП заявил, что необходимо распространить механизм ОРВ не только на федеральном, но еще и на региональном и местном уровнях.


Государственные банки представили информацию по доходам своих топ-менеджеров

Почти все российские государственные банки на сегодняшний день успели представить в Минфин информацию по доходам собственных топ-менеджеров, а также их участии в бизнесе. На данный момент информация не поступила только от одного банк, однако он обещал ее представить в течение этой недели. Пока данная информация предназначена для пользования правительства, но не для публикации. Следующим шагом должен стать детальный анализ либо расшифровка вероятного аффилирования участия работников и их близких в бизнесе госбанков.


Глава ВТБ призвал бизнесменов оказать власти поддержку в преддверии выборов

По мнению Андрея Костина, главы ВТБ, отечественный бизнес в преддверии грядущих мартовских президентских выборов должен оказать поддержку власти, высказав свое отношение. В пример он привел Савву Морозов, который поддерживал большевиков и даже внес собственный вклад в революцию 17-го года.


Источники: Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты