На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - В Мособлбанке идут следственные действия
Росавтобанк

В Мособлбанке идут следственные действия



02.02.2012

В Мособлбанке идут следственные действия

Сотрудниками правоохранительных органов проводились сегодня следственные действия в помещениях центрального офиса Мособлбанка, который расположен в российской столице.  


Акции ВТБ выросли по стоимости после путинских заявлений

Акции ВТБ ответили ростом стоимости на слова Владимира Путина, премьера российского правительства, о вероятности проведения выкупа ценных бумаг данного банка, которые были размещены в период «народного» IPO, который пришелся на 2007 годе. В частности, котировки акций ВТБ «в один моменте» увеличились более чем на 2% (то есть до 7,4 копейки) по отношению к уровням, на которых они были до заявления главы правительства. Цена размещения в ходе IPO составляла 13,6 копейки.  Обратный выкуп составлял порядка 15—18 млрд рублей. Игрокам рынка был дан от власти, поэтому они и сыграли краткосрочно на рост бумаг ВТБ.


Аукционы Фонда ЖКХ пользуются все большим спросом

Суммарный спрос на двух последних депозитных аукционах, проведенных госкорпорацией «Фонд содействия реформированию ЖКХ», превысил сегодня предложение практически в пять раз и составил 49,109 млрд рублей притом, что общий лимит равен 10 млрд. В ходе первого аукциона по размещению 7,5 млрд рублей сроком на 27 дней спрос достигал 36,162 млрд, а второго (2,5 млрд до востребования) - 12,947 млрд рублей.  В первом аукционе участвовали одиннадцать банков, при этом размер средневзвешенной ставки был равен 6,3%, а во втором - 5,1% при участии семи банков.


Инвесторы отрицательно реагируют на митинги

По словам Германа Грефа, главы Сбербанка, среди инвесторов наблюдается негативная реакция на уличные выступления российской оппозиции. Как он отметил, необходимо как можно быстрее выйти из такого политического цикла. Греф уверен, что бизнес-климат на территории продолжит улучшаться. На данный момент Россия на 120-м месте во всем мире по инвестиционной привлекательности. Как отметил глава Сбербанка, это должно стать ключевой задачей как президента, так и правительства.


Источники: РИА Новости, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты