На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Инфляция в столице в прошлом году достигла 8,35%
Росавтобанк

Инфляция в столице в прошлом году достигла 8,35%



27.01.2012

Инфляция в столице в прошлом году достигла 8,35%

Рост столичных потребительских цен в минувшем году достигла 8,35% относительно 2010-го. Такие данные приведены в материалах московского департамента экономической политики и развития столицы. Этот показатель оказался выше общероссийского. В целом по России в прошлом году инфляция составила 6,1%. За январь-декабрь 2011 года размер сводного индекса потребцен составил 108,35% к аналогичному периоду предыдущего года. Цена на потребительскую корзину в столице уменьшилась и на конец декабря прошлого года достигла 2 828 рублей, а это на 165 рублей меньше, нежели за декабрь 2010-го.


У трех российских банков из числа самых крупных уменьшился размер вкладов физлиц

В соответствии с отчетностью, которая была опубликована на сайте ЦБ, и рэнкингу российских банков по размеру привлеченных вкладов физлиц объем депозитов населения в прошлом месяце сократился у трех банков, входящих в сотню наиболее депозитных.  Больше других потерял Сургутнефтегазбанк: практически 10% своего депозитного портфеля, то есть 1,6 млрд рублей. При этом на 1,2 млрд уменьшился объем вложений сроком 1 - 3 года, а еще на 0,4 млрд рублей сократился объем денежных средств на текущих счетах россиян. Банк потерял сразу 15 позиций, опустившись с 62-го на 77-е место.


Российская экономика никак не пострадал от волны протестов после выборов

По словам Олега Дерипаски, российского бизнесмена, политическая ситуация в стране, которая сложилась после последних парламентских выборов, никак не повлияла на ситуацию в национальной экономике.


Рост зарплаты не может быть быстрее увеличения производительности труда

Рост уровня российских зарплат не должен в несколько раз превышать увеличение производительности труда. Такое заявление сделал Владимир Путин, российский премьер-министр. По его словам, лишь ответственный подход к вопросу решения социальных и экономических вопросов позволит быть уверенными в том, что страна реально станет развиваться и исполнять все, что будет поставлено перед правительством в качестве задач развития государства. Премьер подчеркнул то, что в среднем по миру увеличение производительности труда равно 3,7%, а на территории России — 3,2%. При этом он напомнил, что в нулевых годах зарплата медицинских работников в среднем была равна 3 тыс. рублей, а сейчас уже 24 тысячи рублей.


Источники: Прайм, Banki.ru, Газета.Ru, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты