На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - ФСФР: лицензий отозвано больше, чем выдано
Росавтобанк

ФСФР: лицензий отозвано больше, чем выдано



26.12.2011

ФСФР: лицензий отозвано  больше, чем выдано

Федеральной службой по финансовым рынкам по итогам текущего года было отозвано 578 лицензий у профучастника на рынке ценных бумаг, этот показатель практически в два раза больше числа выданных лицензий, однако это нисколько не угрожает конкуренции в данной сфере. Тенденция по снижению численности участников данного рынка и по отзыву значительного количества лицензий сохраняется. Тем не менее, ситуация не критична, так как большинство отзываемых лицензий использовались компаниями в рамках различных схемных операций. За уходящий год службы отозвала 232 лицензии по результатам проверок, еще 67 — из-за нарушений требований лицензирования, 25 — из-за отзыва банковской лицензии, кроме того, 254 лицензии участники рынка сдали по своему желанию.


Медведев не против передачи субъектам Федерации источников доходов

Полномочия власти необходимо передавать регионам вкупе со всеми соответствующими источниками доходов, тем не менее, не всегда. Такое мнение высказал Дмитрий Медведев, российский президент. Как он отметил, делегирование вероятный и иногда довольно удобный способ для того, чтобы регулировать распределение полномочий между федеральным центром, муниципалитетами и регионами.  Глава государства поддержал эту идею в части того, что было сформулировано для перехода на единую субвенцию, и по дополнительным источникам дохода.


Отмена части льгот на налоги может принести регионам 200 млрд рублей

Рабочая группа, которая перераспределяет полномочия между федеральным центром, субъектами и муниципалитетами, выступила с предложением оптимизировать и отчасти  отменить льготы по местным и региональным налогам, это даст около 200 млрд рублей в качестве дополнительных доходов. Такое мнение высказал Александр Хлопонин, вице-премьер, полпред российского главы в Северо-Кавказском ФО.  Как он пояснил, имеются в виду льготы по земельному налогу относительно участков, которые используются для таможенных нужд, нужд обороны, охраны правопорядка или естественных монополий, а также по налогу на имущество.


Половину от суммы оттока капитала составили выплаты по долгам

По словам Сергея Сторчака, заместителя российского министра финансов, выполнение обязательств компаний России по их внешним заимствованиям составило половину от совокупного размера оттока капитала из страны в текущем году. Сергей Игнатьев, глава ЦБ России, на минувшей неделе поддержал прогноз Минэкономразвития, в соответствии с которым отток капитала из государства в этом году будет достигать 85 млрд долларов. Стоит отметить, что по результатам января — ноября этого года данный показатель был равен около 74 млрд долларов.


Источники: РИА Новости, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты