На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Четверть российских руководителей ждет улучшений в ближайшие шесть месяцев
Росавтобанк

Четверть российских руководителей ждет улучшений в ближайшие шесть месяцев



22.12.2011

Четверть российских руководителей ждет улучшений в ближайшие шесть месяцев

Число российских топ-менеджеров, которые позитивно оценивают перспективы собственных компаний в ближайшие шесть месяцев, в этом месяце остался на прежнем уровне, который зафиксирован месяцем ранее, — 25%. Стоит отметить, что в течение этого года доля оптимистов среди топ-менеджеров в России снижалась: в октябре она была равна 27%, в сентябре — 29%, в период с мая по август оставалась на уровне 30%.  При этом количество руководителей, которые рассчитывают на рост производства в ближайшие три месяца, превышает на 8% количество пессимистов, которые прогнозируют снижение объема выпуска продукции в различных обрабатывающих производствах.


Отечественные банки стали активнее закупать у недропользователей золото

Банки России в текущем году подписали договоры на закупку у добывающих предприятий 156,2 тонны золота, то есть на 5% больше, нежели в прошлом году. Среди наиболее крупных банков, покупавших больше всего золота в текущем году: российский Сбербанк — 38 тонн, НОМОС-Банк — 27 тонн, ВТБ — 22 тонны, Газпромбанк — 21 тонна, Азиатско-Тихоокеанский Банк — 7 тонн, Ланта-Банк — 6,5 тонн и МДМ-Банк — 3 тонны, а также Промсвязьбанк — 3 тонны.


Уровень долгов по зарплате уменьшился на 9%

Согласно данным Росстата, уровень просроченной задолженности по заработной плате с начала года уменьшилась на 9%, достигнув на 1 декабря этого года 2,188 млрд рублей.  Наиболее проблемный сектором в этом отношении стала промышленность, где задолженность равен 57,6% от совокупной (1,262 млрд рублей). Вместе с тем около половины — 0,99 млрд из долга сектора — составляет задолженность служащим на обрабатывающих производствах. Кроме того, значительная задолженность работникам зафиксирована в строительном секторе — 0,409 млрд рублей. В охоте, сельском хозяйстве и лесозаготовке совокупная задолженность в стране равна 0,209 млрд рублей.


Греф возглавил ноябрьский медиарейтинг банкиров

Медиарейтинг российских банкиров за ноябрь текущего года возглавил Герман Греф, президент Сбербанка. На втором месте оказался Игорь Ким, новый руководитель Барклайс Банка, а на третьем - Андрей Костин, президент банка ВТБ.


Источники: Прайм, РИА Новости, Вести.Ru, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты