На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Сокращение инфляции в этом году окажет поддержку реальным отраслям нацэкономики
Росавтобанк

Сокращение инфляции в этом году окажет поддержку реальным отраслям нацэкономики



24.11.2011

Сокращение инфляции в этом году окажет поддержку реальным отраслям нацэкономики

Задача по сокращению инфляции в этом году, которая была поставлена российским правительством, успешно решается. Это приведет к уменьшению процентных ставок по займам и тем самым станет способствовать оказанию поддержки экономике страны и увеличению благосостояния россиян. Такое заявление сделал в преддверии выборов Владимир Путин, премьер-министр. По результатам этого года уровень инфляции может быть ниже 7%, то есть исторического минимума. Стоит отметить, что по информации Росстата, с начала текущего года по 21 ноября потребцен в России выросли на 5,6%.


Рынок факторинга в России: 575 млрд рублей за девять месяцев

Оборот отечественного рынка факторинга по результатам работы за девяти месяцев этого года достиг 575 млрд рублей. Эти данные были представлены Ассоциацией факторинговых компаний на основе данных, полученных у участников рынка. За период с января по сентябрь факторингом в России решили воспользоваться свыше 4,5 тыс. компаний во время расчетов с 14,6 тыс. покупателей. Отечественные факторы провели финансирование товарооборота на совокупную сумму 470 млрд рублей, порядка 3 млн поставок услуг и товаров осуществлялось с применением факторинга. В третьем квартале оборот этого рынка в России увеличился на рекордные 227 млрд рублей  и превысил показатель прошлого года за тот же период на 88,8%.


Возможность для приватизации государственных активов может появиться весной или осенью

 «Окна» для осуществления масштабных сделок по приватизации  отечественных госактивов могут возникнуть или весной, или осенью будущего года. Об этом проинформировал Михаил Бутрин, который является соруководителем в «ВТБ Капитала» департамента, занимающегося инвестиционно-банковской деятельностью на глобальных рынках. До этого в ноябре Михаил Задорнов, возглавляющий ВТБ 24, говорил о том, что для приватизации удачное время может появиться уже в первом квартале наступающего года. По словам Бутрина, ситуацию на этом рынке в целом на сегодняшний день трудно предсказать.


Отечественные международные резервы сократились на 0,9 млрд долларов за 7 дней

Согласно информации Департамента внешних и общественных связей Центрального Банка страны, сумма международных резервов России на 18 ноября текущего года была равна 515,1 млрд долларов Соединенных штатов вместо 516 млрд, зафиксированных на 11 ноября. То есть всего за одну неделю объемы резервов сократились на 0,9 млрд.


Источники: РИА Новости, Banki.ru, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты