На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Участие Медведева в саммите G20 ограничится одним днем
Росавтобанк

Участие Медведева в саммите G20 ограничится одним днем



31.10.2011

Участие Медведева в саммите G20 ограничится одним днем

Дмитрий Медведев? российский президент, примет участие лишь в первом дне саммита «большой двадцатки» — 3 ноября этого года. Уже на следующий день глава государства вернется в страну, где планирует принять участие в Дне народного единства. Во время своего визита на  саммит российский президент проведет встречи с главами государств БРИКС  и с министрами финансов стран-участниц. Кроме того, 3 ноября должны пройти совещания по поводу кризиса и европейской стабильности, на которых обсудят вопросы помощи самым бедным государства мира, а также реформу международных институтов.


Вступать в ВТО рано

Россия, вероятно, окажется неготовой к войнам валют, которые на сегодняшний день ведутся страны — участницы ВТО. Подобное мнение высказывают некоторые эксперты. Согласно их оценке, интервенции, которые все чаще проводятся развитыми странами, - это продолжение тех самых «войн», которые направлены на достижение низкого курса обмена собственных национальных валют. В период ВТО, когда у государства нет полноценной возможности менять самим таможенные и тарифные барьеры, приходится оказывать поддержку внутреннему производителю на уровне валют. Вступление России в организацию не принесет заметного  результата.


У десятки российских банков выросли средние ставки

Максимальная ставка по депозитам десяти отечественных банков, которые привлекают самый большой объем депозитов физлиц, за третью октябрьскую декаду увеличилась на 0,05%, если сравнивать со второй декадой, достигнув 8,3330% годовых. В октябре размер ставки поднялся на 0,19%, а в сентябре — на 0,26%. В августе же этот показатель остался без изменений на отметке 7,88%. В июле этого года максимальная ставка банковской десятки выросла на 0,03%, в июне — на 0,45%. Стоит отметить, что весь 2010 год ставка снижалась.


Товарные биржи страны превратят в одну компанию

Проходит обсуждение идеи по объединению «РТС-тендер», Национальной товарной биржи, а также биржи «Санкт-Петербург». Планируется, что новое юрлицо создадут путем присоединения либо слияния. Торги в первую очередь станут идти по нефтепродуктами, агропродуктами, причем не только на спотовом, но и на срочном рынках. После объединения останется открытым вопрос относительно товарного рынка. Биржи каждая в отдельности убыточны, и ясно, в какую именно сторону необходимо развиваться. Объединившись и соединив накопленные знания, а также экспертизу и технологии, в таких рынках возможно добиться довольно серьезных результатов.


Источники: РБК, Newsru.com, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты