На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Получающие зарплату «в конвертах» - потерпевшие
Росавтобанк

Получающие зарплату «в конвертах» - потерпевшие



14.09.2011

Получающие зарплату «в конвертах» - потерпевшие

По мнения Владимир Путин, российского премьер-министра, тех, кто дает свое согласие на получение зарплаты «в конвертах», стоит называть потерпевшими. Стоит отметить, что участники прошедшего праймериз «Единой России» и ОНФ в ходе встречи с главой правительства страны 14 сентября выступили с предложением ужесточить ответственность предпринимателей за то, что они выплачивают так называемые серые зарплаты.


В России зафиксирован уровень недельной дефляции в 0,1%

Падение потребцен на 0,1% снова было зафиксировано на территории России на неделе, которая закончилась 12 сентября, за счет того, что подешевели сахар, крупы и овощи. При этом с начала нынешнего года инфляция достигла 4,6%, сообщает Росстат. Это уже четвертое по счету недельное снижение потребительских цен на 0,1% в нынешнем году. После каждого из них инфляция опять возвращалась на уровень нуля. С начала этого месяца индекс потребительских цен, согласно оценке Росстата, достиг— 99,9%, а с начала года — 104,6%. Стоит отметить, что в прошлом году с начала аналогичного месяца инфляция набрала уже 0,4%, а с начала года — 5,8%.


По итогам  этого года уровень среднемесячной столичной зарплаты составит 43 тыс. рублей

Средняя ежемесячная московская заработная плата может составить 43 тыс. рублей по результатам текущего года. Об этом проинформировал столичный градоначальник Сергей Собянин.  В прошлом году данный показатель оказался равен 40,4 тыс. С октября выросли фонды оплаты труда в детсадах, а зарплата воспитателей вырастет в среднем на 20—25%. Кроме того, в следующем году для учителей средняя заработная плата в Москве сравняется со средней городской зарплатой. Максимальную прибавку получат педагоги простых городских школ. В нынешнем году средняя зарплата медработников увеличится в столице на 13—15%, и доходы станут расти за счет повышения нормативов финансирования из бюджета и новых стандартов оказания медпомощи.


ВТБ была инициирована процедура банкротства ТагАЗа

В ростовский областной Арбитражный суд был направлен иск о признании Таганрогского автозавода банкротом. Процедура  была начата по инициативе ВТБ, выигравшего в ноябре прошлого года суд о взыскании с данного предприятия более 720 млн рублей, 567 млн из которых — это основной долг. Погасить этот долг планировалось за счет продажи оборудования завода, заложенного госбанку по договору кредитования. Обязательства не были исполнены, так как в июле этого года ТагАЗ смог добиться в столичном Арбитражном суде отсрочки по выплате долгов до конца этого декабря и рассрочки в выплатах.


Источники: Прайм, Маркер


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты