На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Российская безработица сократилась на 2,2% за две недели
Росавтобанк

Российская безработица сократилась на 2,2% за две недели



16.08.2011

Российская безработица сократилась на 2,2% за две недели

Количество официально зарегистрированных на территории России безработных с 27 июля по 10 августа этого года сократилось на 2,2% (то есть на 31 тыс. 184 человека), составив 1,362 млн человек. Об этом проинформировала пресс-служба Минздравсоцразвития страны. За данный период численность безработных россиян снизилась в 81 российском регионе. Самое большое снижение было отмечено в республиках Тыва, Северная Осетия, Карачаево-Черкесии и Чукотском АО. Увеличение численности безработных, которые были зарегистрированы в органах службы занятости, было отмечено в Липецкой области.


В июле снижение цен промпроизводителей замедлилось

Уменьшение цен на промышленные товары производителей в Российской Федерации в июле в месячном исчислении замедлилось с июньских 2,2% до 1%. За все семь месяцев цены увеличились на 6,6%. Впервые в нынешнем году цены промпроизводителей продемонстрировали падение в июне после майского роста на 1,2%, апрельского - на 2%, мартовского - на 1,3%, февральского - на 3,3% и январского - на 2,1%. В годовом исчислении этот показатель стал больше на 16,1%. За год до этого в июле цены промпроизводителей увеличились на 0,6%, за семь месяцев прошлого года — на 6,2%.


HSBC – лучший в первом полугодии

Dealogic назвала HSBC лидером среди банков по привлечению ссуд под гарантии ЭКА (экспортно-кредитных агентств) в Российской Федерации в первой половине текущего года. Доля данной кредитной организации на этом рынке по результатам полугодия смогла достичь 44% за счет трех крупнейших сделок. Как отмечают специалисты, российский рынок предлагает широкие возможности для экспортного финансирования, что доказывает значительное число крупных сделок, заключенных в последнее время. Стоит напомнить, что HSBC Holdings plc — это материнская компания HSBC, штаб-квартира которой расположена в Лондоне.


Жители Московской области станут получать в три раза больше

Стратегией социально-экономического развития Подмосковья предусмотрено увеличение сразу в три раза доходов населения региона до 2025 года. Согласно данным на прошлогодний декабрь, в регионе уровень средней зарплаты булл равен 32 тыс. рублей, а средний доход на душу — 33,434 тыс. При этом процент жителей с доходами менее прожиточного минимума сократился до 9,7% от совокупного числа жителей. Между тем, к 2025 году сумма средней зарплаты превысит прожиточный минимум в 5,5 раза, а средний размер пенсии превысит этот показатель в 5 раз.


Источники: РИА Новости, Прайм, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты