На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - На 1 июля «тридцатка» российских банков заработала 1,38 трлн рублей
Росавтобанк

На 1 июля «тридцатка» российских банков заработала 1,38 трлн рублей



28.07.2011

На 1 июля «тридцатка» российских банков заработала 1,38 трлн рублей

Прибыль 30 самых крупных отечественных банков на 1 июля текущего года достигла 1 трлн 380 млрд 164,343 млн рублей, если учитывать финансовые результаты года предыдущего. Прибыль только этого года равна 347 млрд 286,012 млн. Такие данные опубликовал Банк России.  Совокупные активы «тридцатки» достигли на отчетный день 25 трлн 960 млрд 887,975 млн рублей. Средства самых крупных комбанков на счетах в Центральном банке и в уполномоченных органах иных государств составляли на 1 июля 937 млрд 959,839 млн, а на корсчетах в коммерческих банках — 349 млрд 82,564 млн рублей.


В списке крупнейших корпораций попал Сбербанк

Сбербанк России оказался единственным отечественным банком, который смог попасть в список самых крупных мировых корпораций по результатам прошлого года. Этот рейтинг публикует журнал Fortune (США). В общем рейтинге Global 500 госбанк занял 298-ю позицию. При этом Сбербанк входит в 10-ку самых прибыльных мировых банков,  уверенно продвигаясь к своей цели — стать к 2014 году одним из ведущих финансовых институтов в мире. Учитывая приобретение компании «Тройка Диалог», которая имеет офисы в Нью-Йорке и Лондоне, и достигнутую договоренность о покупке Volksbanken International, который представлен в 9 странах Восточной Европы, российский Сбербанк реально трансформируется в финансовую корпорацию международного уровня.


Россия может договориться о вступлении в ВТО к 14—16 декабря

Переговоры, касающиеся вступления России в ВТО, могут завершиться уже к заседанию генсовета организации, которое назначено на 14—16 декабря. После этого рабочая группа по присоединению страны к ВТО займется подготовкой всех необходимых документов, сверкой их с членами организации и предоставлением этот пакет вместе с рекомендацией генеральному совету организации, который и должен утвердить документы. После этого останется только ратифицировать их в российский парламент.


Лучшая ставка регрессивной шкалы – это 2%

Аркадий Дворкович, помощник российского президента, выступает за то, чтобы ввести 2-процентную ставку регрессивной шкалы взносов по страхования для всех групп российских налогоплательщиков. Минфин незадолго до этого выступил с предложением о введении 10-процентной ставки для тех, чей уровень зарплат превышает 512 тыс. рублей в год, и 7-процентной – для предприятий неторгового бизнеса. Правительство уже приняло эти предложения за основу и направило в Кремль.


Источники: Прайм, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты