На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Российское промпроизводство выросло в 1-м полугодии на 5,3%
Росавтобанк

Российское промпроизводство выросло в 1-м полугодии на 5,3%



15.07.2011

Российское промпроизводство выросло в 1-м полугодии на 5,3%

Промышленное производство в Российской Федерации в 1-м полугодии в годовом выражении увеличилось на 5,3%, а в прошлом месяце — на 5,7%. Что касается месячного выражения, то рост этого показателя в июне достиг 1,1%, а если исключить сезонный и календарный факторы, то 0,7%. Максимальный рост за 6 первых месяцев отмечался в обрабатывающих производствах — +8,0% в годовом исчислении и 7,1% - в июне. В секторе по добыче полезных ископаемых производство в период  январь — июнь выросло на 2,5% относительного того же периода года прошлого, в июне — на 1,6% к прошлому июню, а вот по отношению к маю упало на 2,7%. Производство, а также распределение газа, электроэнергии и воды выросло за эти шесть месяцев на 0,2%, на 1,5%  и на 12% соответственно.


Прогноз по инфляции на этот год может быть понижен

Российское Министерство экономического развития в ближайшее время может принять решение о понижении прогноза по инфляции в нынешнем году. Точные параметры корректировки пока неизвестны. Последний прогноз ведомства по нынешней инфляции, который был заложен в сценарных условиях развития национальной экономики на три ближайших года, составляет 6,5—7,5%.  Темпы увеличения потрцен в стране замедлились в июне до 0,2% с майских 0,5% и оказались ниже министерского прогноза (0,3—0,4%). Согласно данным Росстата, в России инфляция с 5 по 11 июля этого года замедлилась с 0,1% неделей ранее до нуля, набрав с начала текущего года 5,1%.


Сбербанк купит Volksbank на все 100

Сбербанк намерен купить 100% акций подразделения банковской группы OVAG, Volksbank International (Австралия), в Восточной Европе. Стоит отметить, что ранее появлялась информация о том, что самый крупный российский государственный банк  намерен приобрести только 51% Volksbank. Теперь Сбербанк хочет привлекать заимствования в европейской валюте на внешних рынках для того, чтобы фондировать операции приобретаемого Volksbank.


Повышения пенсионного возраста нет в планах

Никаких практических планов по увеличению в Российской Федерации пенсионного возраста ни в Кремле, ни в правительстве нет. Об этом проинформировал Юрий Воронин, заместитель министра здравоохранения и социального развития. Как он отметил, к  этому вопросу государство может подойти довольно нескоро. Для этого требуется преодолеть негативные тенденции в национальной демографии, провести реформу системы досрочных пенсий, а также обеспечить выбор удобной пенсионной формулы, в которой бы учитывались и стаж, и зарплата будущих пенсионеров.


Источники: РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты