На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Рейтинг большинства приватизируемых российских компаний может быть снижен Fitch
Росавтобанк

Рейтинг большинства приватизируемых российских компаний может быть снижен Fitch



07.07.2011

Рейтинг большинства приватизируемых российских компаний может быть снижен Fitch

Из-за предстоящей приватизации государственных компаний на территории России и остальных странах СНГ может быть снижен рейтинг порядка 60% затронутых этим процессом предприятий. Об этом сказано в аналитическом обзоре, опубликованном РА Fitch. Как считают его эксперты, вопреки прозвучавшим недавно заявлениям руководства России об ускорении темпов приватизации, судя по всему, правительство страны сохранит за контрольные пакеты акций в большинстве стратегически важных структур. Стоит напомнить, что в начале мая Минэкономразвития РФ в правительство был внесен план-график приватизации государственных активов на период 2011—2013 годов.


За пять месяцев российский импорт увеличился почти на 50%

По итогам января — мая этого года Федеральной таможенной службой России было зафиксировано рекордное увеличение импорта: если сравнивать с тем же периодом прошлого года, то он вырос практически на 50%, достигнув 114 млрд долларов. Рост стоимости импорта России в мае можно объяснить ростом не только физического объема (+26,5%), но и средних цен ввозимых товаров (+12,2%) относительно мая 2010 года. При этом весьма ощутимо увеличился и импорт из дальнего зарубежья (48,8%), и импорт из стран СНГ (48%).


Налоговая нагрузка будет распределена по справедливости в 2012-2014 годах

Налоговые изменения, запланированные на 2012—2014 года, будут затрагивать в основном отрасли, которые работают в условиях благоприятной конъюнктуры внешней экономики, поэтому они станут способствовать распределению налогового бремени по справедливости. Об этом заявил Владимир Путин, председатель российского правительства.  При этом, как он отметил,  быть сохранены все преференции для энергоэффективных и инновационных производств, а также для проектов, которые создают новые рабочие места, и предприятий, которые реализуют крупномасштабные инвестпрограммы, причем к последним относятся также предприятия нефтегазовой отрасли.


Российское правительство намерено поддержать предложение Минфина относительно регрессии по социальным взносам

Правительство России намерено оказать поддержку предложению российского Минфина относительно введения допставки страховых взносов в соцфонды в объеме до 10% с ежегодных заработных плат, превышающих 512 тыс. рублей. Выпадающие доходы бюджета государства от снижения ставки взносов по страхованию с 34% до 30% для налогоплательщиков, а также с 26% до 20% — для льготных групп окажутся существенными, составив за период 2012—2013 годов порядка 460 млрд рублей.


Источники: BFM.Ru, РБК, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты