На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Уменьшение страховых взносов в будущем году может обойтись стране в 114 млрд рублей
Росавтобанк

Уменьшение страховых взносов в будущем году может обойтись стране в 114 млрд рублей



17.06.2011

Уменьшение страховых взносов в будущем году может обойтись стране в 114 млрд рублей

Снижение объемов страховых взносов в российские внебюджетные фонды по схеме, которая была озвучена в пятницу Дмитрием Медведевым, может в следующем году обойтись стране в сумму около 114 млрд рублей. Об это заявил Антон Дроздов, глава Пенсионного фонда РФ. При этом не всю эту сумму возместят фонду из бюджета. Ранее российский президент сказал, что максимальная ставка страховых социальных взносов в стране с 2012 года будет уменьшена до 30% с теперешних 34%, а для малого бизнеса, который работает в социальной и производственной сферах, — до 20%.


Контролировать компании из плана приватизации может не Россия

Власти России могут отказаться от осуществления контроля, а позже и вовсе выйти из крупных компаний, которые указаны в плане приватизации на период 2011—2013 годы. Дмитрий Медведев, российский президент, во время выступления на ПМЭФ, обозначил, что в некоторых компаниях объем государственного участия может снизиться не до обозначенных ранее 50%, а до меньших цифр  и даже до нуля. На сегодняшний день на этот год запланирована продажа части акций Сбербанка и «Совкомфлота», а на 2012-й — «РусГидро», ВТБ и ФСК. На 2013 год запланирована продажа еще одного пакета бумаг ВТБ, акций Россельхозбанка, «Роснефти», «Росагролизинга» и РЖД.


Рост российского ВВП РФ в прошлом месяце достиг 0,4%

Рост ВВП России, который был очищен от сезонности, в прошлом месяце составил 0,4% в месячном выражении. При этом МЭР сильно тревожит то, что цены на нефть остаются довольно высокими. Данная тенденция может сохраниться и в ближайшие месяцы, по этой причине ведомство пока не меняет собственный прогноз по росту экономики на текущий год. Стоит напомнить, что он установлен на уровне 4,2%. В апреле этого года Минэкономразвития уменьшило прогноз по росту внутреннего валового продукта на 2012 и 2013 годы — соответственно до 3,5% и 4,2% с 3,9% и 4,5%.


Инфляция за  июнь и июль может составить 0,3%

Согласно прогнозам Минэкономразвития, российская инфляция на июнь и июль может составить по 0,3%. Об этом упомянул Андрей Клепач, замглавы министерства.  Стоит напомнить, что Алексей Улюкаев, первый зампред Центрального банка, чуть ранее сегодня же подтвердил собственный прогноз по инфляции на этот месяц — 0,4%. При этом он как и прежде считает возможным уложиться в годовой прогноз в 7%.


Источники: РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты