На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Средний размер взятки увеличился за пять лет в два раза
Росавтобанк

Средний размер взятки увеличился за пять лет в два раза



14.06.2011

Средний размер взятки увеличился за пять лет в два раза

Средний размер взятки на территории России в прошлом году составил 5 285 рублей, поднявшись почти в два раза с показателя 2005 года в 2,78 тыс. Представляя итоги исследования уровня бытовой коррупции, которое было проведено общероссийским фондом «Общественное мнение» среди всех социальных слоев в 70 российских регионах, Фомичев отметил, что совокупный объем рынка коррупции в минувшем году оценивался на уровне 164 млрд рублей, в то время как в 2005-м он составлял 129 млрд. При этом стоит отметить, что лишь 1% опрошенных не дают взятки, так как боятся наказания.


Отток капитала из России может продолжиться в нынешнем году

Отток капитала из Российской Федерации в нынешнем году, скорее всего, еще продолжится, сообщил Юха Кахонен, глава миссии МВФ в России. Как считает представитель фонда, главная причина оттока капитала - политическая неопределенность, а также неудовлетворительный инвестклимат. В абсолютных цифрах в данный момент отток капитала из страны большой, однако относительно размеров экономики России отток не такой уж и значительный. При этом Кахонен не стал уточнять, когда начнется приток капитала.


Российский ВВП за первый квартал увеличился на 4,1%

Объем российского ВВП за первый квартал этого года достиг 11 трлн 410 млрд рублей в текущих ценах, а его физический объем вырос на 4,1%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Стоит напомнить, что ВВП страны за 2010 год достиг 44 трлн 939,2 млрд рублей в текущих ценах, а его физический объем вырос на 4% относительно 2009-го года. Рост ВВП составлял в первом квартале 3,5% по отношению к тому же периоду 2009-го.


России необходима эффективная система для прогнозирования занятости

Благодаря формированию эффективной системы прогнозирования занятости граждан можно будет выявлять перспективные потребности национальной экономики в трудовых ресурсах, а также создавать заказ на подготовку кадров. Это слова Владимира Путина, премьер-министра российского правительства. В целом же, по его словам, меры по поддержке рынка труда во время кризиса удалось реализовать успешно. В данный момент программы содействия занятости охватывают порядка 4,5 миллиона человек. В 2009—1010 годах при реализации мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, было сохранено около 2 миллионов рабочих мест, а также организовано дополнительно примерно 4 миллионов рабочих мест.


Источники: РИА Новости, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты