На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Снижение страховых взносов возможно двумя способами
Росавтобанк

Снижение страховых взносов возможно двумя способами



08.06.2011

Снижение страховых взносов возможно двумя способами

Власти России рассматривают два основных варианта для изменения ставок страховых взносов для предпринимателей, из которых оба предусматривают сокращение взносов для среднего и малого бизнеса. Первый вариант прописывает сохранение ставки в 34% лишь для крупного бизнеса, а также снижение установленных сейчас ставок — 26% и 34%. При этом для среднего бизнеса ставка будет снижена до 26%, для социального и малого производственного бизнеса — до 16—20%. Другой вариант предусматривает снижение ставки до 30%. В данном варианте ставка для социального и малого производственного бизнеса снижается с 26% до 16—20%, а средний бизнес станет платить по ставке 30%.


За неделю инфляция достигла 0,1%

Недельная инфляция в России в период с 31 мая по 6 июня этого года составила 0,1% - на этом уровне показатель сохраняется уже пятую неделю. С начала года рост потребительских цен достиг 4,8%. За отчетный период с 31 мая по 6 июня индекс потребцен, согласно оценке Росстата, составил 100,1%, а с начала месяца — 100,1%. Годовой уровень - 104,8%.


Россию снова обещают взять в ВТО

Уже в скором будущем Россия может, наконец, присоединиться ко Всемирной торговой организации. Об этом проинформировал Херман Ван Ромпей, председатель Евросовета, в преддверии саммита Россия — Евросоюз 9—10 июня. Стоит напомнить, что переговоры об этом ведутся еще с 1993 года. При этом каждый раз государству обещали вступление, но в последний момент находились причины для отказа.


МЭР рассчитывает во втором полугодии на приток капитала

Минэкономразвития России рассчитывает на то, что во втором полугодии нынешнего года будет приток капитала, однако в целом же по году, скорее всего, зафиксируют отток капитала. По словам Андрея Клепача, замминистра экономического развития, сейчас, в соответствии с официальным прогнозом ведомства, по результатам года по движению капитала ожидается нулевой результат. В то же время есть надежда на второе полугодие - из-за положительных оценок зарубежными инвесторами потенциала роста национальной экономики за счет укрепления курса рубля. Также нефинансовые компании и банки занимают средства за границей. Стоит напомнить, что чистый отток капитала из страны по итогам периода январь — май составил около 35 млрд долларов. В мае отток капитала сократился до 5 млрд.


Источники: РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты