На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Лунтовский остался в составе совета директоров Банка России
Росавтобанк

Лунтовский остался в составе совета директоров Банка России



01.06.2011

Лунтовский остался в составе совета директоров Банка России

Государственная Дума во время заседания в среду продлила полномочия Георгия Лунтовского, первого зампредседателя Центрального банка, в составе совета директоров Банка России. Срок его полномочия истекает в конце этого месяца. Лунтовского назначили в совет еще 27 июня 2007 года. Стоит напомнить, что в период  1999—2005 годов он занимал пост заместителя председателя Центробанка России. С 16 марта 2005 года он занимает должность первого заместителя.


Медиарейтинг банкиров России в апреле возглавил Кузовлев

Компанией «Медиалогия» был составляен медиарейтинг отечественных банкиров за апрель этого года. На верхней позиции в рейтинге оказался Михаил Кузовлев, президента Банка Москвы, который сменил на этом посту Андрея Бородина. На втором месте разместился Герман Греф, президент Сбербанка, который проинформировал о намерении организации купить международное подразделение Volksbank  (Австрия), которое работает в 9 странах Восточной Европы. Замыкает тройку Андрей Костин, президент Внешторгбанка, который объявил, что владельцами свыше 70% акций Банка Москвы была одобрена кандидатура Михаила Кузовлева, экс-зампреда ВТБ, на должность президента Банка Москвы.


С начала этого года инфляция в России достигла 4,8%

Инфляция в Российской Федерации за неделю, то есть с 24 по 30 мая, была равна 0,1%, с начала мая — 0,5%, а с начала текущего года — 4,8%. Об этом проинформировал Росстат. За минувшую неделю выросли в цене: пшено — + 0,5%, баранина и мороженая неразделанная рыба — + 0,3%. Снизилась же стоимость яиц — на 4,3%, сахара-песка — на 1,0%, муки, риса и сыра — на 0,2—0,3%. Плодоовощная продукция подешевела в среднем на 0,5%: капуста — - 4,1%, лук — - 1,1%, картофель — - 0,9%. А вот яблоки выросли в цене на 0,4%.


Объем Фонда оплаты труда бюджетников с 1 июня увеличат на 6,5%

Фонд оплаты труда бюджетников с 1 июня этого года будет увеличен на 6,5%. Итоги социально-экономического развития страны в прошлом году и первом квартале текущего по большинству показателей, которые отражают восстановительные тенденции развития национальной экономики, характеризуются положительной динамикой. Увеличение фонда коснется тех, кто занят в бюджетных учреждениях федерального подчинения, то есть сотрудников учреждений образования, здравоохранения, культуры, науки. На сегодняшний день численность работников, которые трудятся в федеральных бюджетных учреждениях, равна 3,7 млн человек.


Источники: РИА Новости, Banki.ru,  Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты