На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Инфляция в стране может в мае составить 0,5%
Росавтобанк

Инфляция в стране может в мае составить 0,5%



12.05.2011

Инфляция в стране может в мае составить 0,5%

Минэкономразвития Российской Федерации ожидает инфляцию в стране в текущем месяце на уровне 0,5%. По мнению Эльвиры Набиуллиной, главы ведомства, в мае инфляция окажется чуть больше, нежели в апреле этого года, из-за роста цен на бензин и прочих сезонных факторов. Также она добавила, что вопреки этому Минэкономразвития не планирует пересматривать собственный годовой прогноз по уровню инфляции. Пока же инфляция укладывается в данные оценки. Набиуллина положительно оценила действия российского Центрального Банка по снижению уровня инфляции. Она согласилась с тем, что эта цель является приоритетной.


На ПМЭФ-2011 обсудят состав наблюдательного совета фонда прямых инвестиций

Во время проведения Петербургского международного экономического форума, который пройдет в июне этого года, должно состояться обсуждение состава наблюдательного совета фонда прямых инвестиций, который создается в РФ, а также его инвестиционная декларация. Кроме того, в форуме намерены принять участие потенциальные партнеры будущего фонда, поэтому, скорее всего, в рамках ПМЭФ-2011 будут заключены сделки. Вопросам же создания фонда планируется посвятить как минимум одну сессию на мероприятии. Стоит напомнить, что Фонд прямых инвестиций создать планируется в форме закрытого паевого инвестфонда.


Ресурсы московских банков сократились за первый квартал на 0,3%

Объем ресурсов кредитных организаций из Московского региона за первый квартал снизился на 0,3%, составив 2 трлн 647,1 млрд рублей (не учитывая Сбербанк России). Такая динамика была связана со снижением финансового результата деятельности банков, чья величина уменьшилась на 1,3% - до 828,7 млрд рублей. Таким образом, тенденция роста финансового результата, которая началась с мая прошлого года, после умеренного январского роста (на 3,3%) в феврале — марте приостановилась. Результатом деятельности банков в Московском регионе за период с января по март этого года оказалась прибыль в сумме 101,9 млрд рублей – это в 1,6 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года.


Сокращения в штате Сбербанка будут продолжены

Сбербанк продолжит сокращение численности собственных сотрудников за счет совершенствования работы банка. Об этом рассказал Герман Греф, президент — председатель правления банка.  В Сбербанке на данный момент работают 237 тыс. человек, хотя еще в начале 2008 года численность штата составляла почти 300 тыс. человек. При этом сокращение сотрудников положительно сказалось на заплате.


Источники: Прайм-ТАСС, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты