На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Рост активов кредитных организаций в Московском регионе составил 0,3%
Росавтобанк

Рост активов кредитных организаций в Московском регионе составил 0,3%



12.04.2011

Рост активов кредитных организаций в Московском регионе составил 0,3%

Размер совокупных активов кредитных организаций Московского региона в период с января по февраль увеличился на 0,3%, то есть на 66,4 млрд рублей, если не учитывать данные по Сбербанку. При этом в первый месяц года совокупные активы снизились на 1,8%, на 352,1 млрд рублей, после чего в феврале был показан рост на 2,2%. В итоге на 1 марта их объем составил 19 трлн 984,8 млрд рублей. На фоне укрепления курса национальной по отношению к основным иностранным в январе — феврале наблюдалось незначительное повышение рублевой составляющей валюты в составе баланса-нетто: процент рублевых активов региональных кредитных организаций в общем показателе с 70,1% на 1 января увеличился до 70,6% на 1 марта, а процент рублевых пассивов — с 71,6% до 71,9%. На 1 марта этого года в Московском регионе работало 523 кредитные организации, включая  512 - в столице, а 11 - в Подмосковье.


Центральному банку посоветовали ужесточить денежно-кредитную политику

По мнению Международного валютного фонда, Центральному банку Российской Федерации в сегодняшних условиях высокой инфляции требуется провести ужесточение собственной денежно-кредитной политики. Об этом заявил Одд Пер Брекк, возглавляющий постоянное представительство МВФ в Москве. По его словам, это должно помочь снизить уровень инфляции до целевого показателя 6—7%. При этом представитель МВФ пояснил, что в этом контексте ЦБ обязан обозначать собственную позицию более энергично. Как напомнил Брекк, в последнее время российский уровень инфляции несколько снизился, тем не менее, связано это, скорее, с временными факторами.


АИЖК будет защищать россиян от «хищнической ипотеки»

По словам Александра Семеняки, гендиректора АИЖК, в нынешнем году Агентство по ипотечному жилищному кредитованию постарается максимально защитить от «хищнической ипотеки» заемщиков. Планы Агентства на 2011 год связаны со снижением объемов специальных программ, поскольку рынок постепенно восстанавливается, и в большей степени приоритет будет отдаваться решению собственных уставных задач, для которых и создавалось агентство. На сегодняшний день на первое место выходит развитие такой сферы, как рынок ипотечных облигаций. Параллельно планируется уделять особое внимание сбалансированности интересов заемщика и кредитора.


Профицит госбюджета в первом квартале достиг 121,3 млрд рублей

Согласно информации Минфина, профицит российского государственного бюджета в первом квартале текущего года составил 121,3 млрд рублей, а первичный профицит достиг 204,28 млрд. Объем доходов, поступивших в федеральный бюджет в январе — марте этого года, составил 2 трлн 391,3 млрд рублей, то есть 27% от совокупного объема доходов государственного бюджета, который был утвержден федеральным законом. Объем расходов по кассовому исполнению составил 2,270 трлн рублей – это 21,3% от уточненной росписи.


Источники: Прайм-ТАСС, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты