На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Госдума примет изменения в закон об иностранных инвестициях в течение ближайшего месяца
Росавтобанк

Госдума примет изменения в закон об иностранных инвестициях в течение ближайшего месяца



25.03.2011

Госдума примет изменения в закон об иностранных инвестициях в течение ближайшего месяца

Пакет поправок, вносимых в федеральный закон об иностранных инвестициях, планируется принять Госдумой в течение ближайшего месяца. Об этом стало известно от главы ФАС РФ Игоря Артемьева. Как он напомнил, в среду Государственная Дума приняла соответствующие изменения в первом чтении. Артемьев добавил, что председатель правительства объявил о том, что подготовка материалов ко второму чтению была завершена в срочном порядке. Соответствующие поправки антимонопольная служба разослала во все российские ведомства, и председатель правительства страны потребовал от них, чтобы в течение 2-х недель было полностью завершено межведомственное согласование.


Сумма зарубежных инвестиций должны достичь в год 60—70 млрд долларов

Владимир Путин, премьер-министр страны, поставил перед российским правительством задачу выйти как можно быстрее на докризисный уровень по объемам прямых иностранных инвестиций в отечественную экономику. Как он отметил, объем ежегодных поступлений от иностранных инвесторов должен составить 60—70 млрд долларов, однако останавливаться на это не стоит: необходимо наращивать этот показатель и дальше.  Глава правительства добавил, что властям необходимо усилить работу, направленную на привлечение иностранных инвестиций. Данная задача стоит как перед федеральными властями, так и перед регионами. Согласно информации Росстата, приток прямых иностранных инвестиций в экономику России в 2010 году уменьшился на 13,2%, если сравнивать с 2009 годом, а поступление иностранных инвестиций в целом за анализируемый период выросло на 40,1%.


Проведение форума «Индустриальные парки России — 2011» запланировано в Москве

21—22 апреля этого года в российской столице должен пройти II Международный инвестфорум под названием «Индустриальные парки России — 2011». Организатором данного мероприятия стала Ассоциация индустриальных парков России. Форум будет проходить при поддержке Минэкономразвития РФ, а также общественной организации «Деловая Россия». Форум должен стать активной площадкой для дискуссий по вопросам повышения привлекательности страны для инвестиций в различные инфраструктурные проекты, а также особенностей реализации таких проектов в сфере индустриальной инфраструктуры и перспектив развития экономик субъектов государства.


В марте было отмечено первое сезонное уменьшение числа безработных

Российский Минздравсоцразвития смог зафиксировать первое этом году сезонное снижение числа регистрируемых безработных в марте 2011 года. Сокращение показателя составило 0,3%.  В феврале в государственных  органах службы занятости было зарегистрировано 1,67 млн безработных. Уровень совокупной безработицы в целом по России составил 2,2% от общей численности экономически активного населения страны.


Источники: РИА Новости, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты