На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - В 2011 году прогноз роста российского ВВП может быть поднят
Росавтобанк

В 2011 году прогноз роста российского ВВП может быть поднят



11.03.2011

В 2011 году прогноз роста российского ВВП может быть поднят

По словам Одды Пер Брекка, возглавляющего постоянное представительство МВФ в РФ, прогноз роста российского ВВП в нынешнем году может быть повышен Международным валютным фондом с 4,5% из-за подорожания нефти. Экономическая политика России и медленный прогресс в улучшении инвестклимата в государстве могут способствовать оттоку капитала. Тем не менее, высокие цены на «черное золото», как планируется, приведут к росту доходов бюджета государства и стимулированию роста экономики. На сегодняшний день происходит обновление макропрогнозов МВФ для России, и скорее всего, в этом году прогнозируемые темпы инфляции пересмотрят в сторону повышения.


За прошлый год АСВ заработало 15,6 млрд рублей

По итогам минувшего года доходы госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» достигли 27,6 млрд рублей, включая доходы от инвестирования средств ФОСВ — 13,4 млрд, а также от размещения имущественного взноса, который был перечислен агентству для предупреждения банковского банкротства, — 2,1 млрд рублей. Согласно официальной информации, средневзвешенная доходность по инвестированным средства Фонда, учитывая переоценку ценных бумаг, составила 12,1% годовых, а по свободным временно средствам имущественного взноса — 7,4% годовых. По итогам деятельности за прошлый год была получена прибыль до уплаты налоговых отчислений в размере 18 млрд рублей, а чистая прибыль - 15,6 млрд.


15 марта банкам будет предложено разместить на депозиты 40 млрд рублей из средств Минфина

Российское Министерство финансов на аукционе 15 марта планирует предложить банкам на семимесячные депозиты 40 млрд рублей. Об этом сказано в материалах ведомства. Датой внесения депозитов станет 16 марта нынешнего года, а дата возврата — 12 октября. Минимальный размер процентной ставки размещения составляет 4,75% годовых. Объем средств по одной заявке от банка должен быть равен мене менее 200 млн рублей. От каждой кредитной организации принимается не более 5 заявок.


Риск-ориентированному внутреннему контролю в банке посвятят конференцию

8 апреля этого года в здании гостиницы Hilton Moscow Leningradskaya пройдет практическая конференция  под названием «Риск-ориентированный внутренний контроль в банке», основной темой которой станет обеспечение непрерывности деятельности, а также внедрение мер по снижению риска. В рамках данного мероприятия планируется выступление Татьяны Морозовой, главы управления методологии главинспекции кредитных организаций ЦБ, а так же Александра Арсланбеков-Федорова, возглавляющего отдел операционных рисков Внешэкономбанка, и других.


Источники: Прайм-ТАСС, Banki.ru, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты