На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - За использование поддельных карт будут сажать
Росавтобанк

За использование поддельных карт будут сажать



10.03.2011

За использование поддельных карт будут сажать

Законопроект, который устанавливает уголовную ответственность за пользование поддельных банковских карт, внесен в Государственную думу. Документ предлагает дополнить УК РФ статьей регламентирующей наказание за изготовление или введение в оборот карт-подделок. За данное преступление будут сажать на срок от двух до шести лет, а в некоторых случаях — штрафовать на сумму от 100 тыс. до 300 тыс. рублей либо в размере зарплаты/иного дохода. За подобные, совершенные по предварительному сговору группой лиц и с причинением значительного ущерба предлагается лишать свободы на срок от 3-х до 7-и лет, возможно, со штрафом.


Российский ЦБ аннулировал выпуски бумаг ВТБ 24

Российский Центральный банк аннулировал 5-летник выпуски облигаций ВТБ 24 двух серий совокупным объемом 15 млрд рублей. Как сообщалось ранее, ВТБ 24 не провел размещение облигации серий 05 и 06. Кредитная организация планировала сделать это по открытой подписке. Разместить хотели 10 млн штук облигаций серии 05 (каждая номиналом 1 тыс. рублей), а также 5 млн штук облигаций серии 06 (по 1 тыс. рублей).


Сфера применения УЭК будет расширена

Министерство экономики представило проект закона, который описывает будущую сферу использования универсальных электронных карт (УЭК). Такие карты, которые должны стать электронной альтернативой бумажным паспортам российских граждан. Это должно произойти уже в 2012—2014 годах. Их предлагается использовать максимально широко. Например, при помощи УЭК  можно будет регистрировать все действия в ЗАГСах, начиная от регистрации новорожденного и брака до развода и регистрации смерти. Значительная часть общения физических лиц с госорганами, которая предполагает подачу типовых заявлений, тоже будет, по проекту, получит альтернативные формы осуществления.


АСВ начинает принимать заявления от вкладчиков Мультибанка

 «Агентство по страхованию вкладов» проинформировало о том, что в отношении кредитной организации «Мультибанк» наступил страховой случай. Поскольку данная финансовая организация является участником ССВ, то каждый вкладчик может подать заявку на получение в самые короткие сроки страхового возмещения. Временная администрация уже приступила к формированию реестра обязательств банка перед вкладчиками, который она должна представить в АСВ в семидневный срок после отзыва лицензии. Для организаций оперативного приема заявлений вкладчиков и быстрых выплат им компенсаций по депозитам АСВ планирует использовать банк-агент.


Источники: BFM.Ru, Прайм-ТАСС, Коммерсант, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты